Почему все так недовольны ЕГЭ?

ОбразованиеУчебаЕгэ
Максим Русаков
Преподаватель от подготовки к ЕГЭ до университета. В прошлом HR и предприниматель. Путеше...  · 28 сент 2021
ИМХО от незнания. Многие люди, которым я рассказывала, что ЕГЭ не только тест и что сдать его способны люди, которые хорошо учатся, и что ЕГЭ решил проблему "заваливания" на экзамене по личным причинам и двойной экзаменации (в школе и в ВУЗЕ, причем не в одном), люди удивлялись. А еще срок годности ЕГЭ 4 года, а раньше был однократный экзамен. Учителя - старики недовольны , потому что надо освоить больше, чем раньше. ВУЗ недовольны, потому что прикрылась кормушка со взятками от абитуриентов. Я знаю, окончив школу с золотой медалью, что не знала столько в 1995м, сколько знают мои ученики по истории и обществознанию сейчас. И личное: чаще всего посты о вреде ЕГЭ пишут с ошибками))).
QA, немного музыкант, билингв  · 28 мая 2016

Да, может это и убивает творчество и мышление, но зато при поступлении не надо ехать в другой город и сдавать тонну экзаменов еще и в вузах. Просто отправил документы и все. Лично мне нравится эта система. Да, она далека от идеала, но значительно упрощает поступление, да и вариантов "дать на лапу" приемной комиссии гораздо меньше.

Неужели упрощёный способ поступления в ВУЗы равновесен "убитой" человеческой мысли?