Расскажите историю, что вас остановило, когда вы решили покончить жизнь самоубийством

2269
7
2
28 мая
07:46
май
2016

В тот день я решил, что сегодня пойду на работу, вернусь с неё и это будет мой последний день. Доехал до парка культуры и пошёл по обычной своей дороге до офиса. Это метров 500 от метро пешком. И за эти 500 метров я встретил всех своих друзей, которые никогда тут не появлялись. Они выскакивали из машины, были очень рады меня видеть, болтали о чем-то и уезжали. Другие проходили мимо по улице, останавливались, подходили и рассказывали какие-то истории, обнимали меня. Они не знали конечно о моем решении, но я понял в этот день, что вселенная говорит "чувак, не стоит :)"

56
0
май
2016

Меня спасли искренней доброты слова одной прекрасной девушки, когда я решил рассказать ей о своих намерениях. Она помогла осознать, что я совершаю ошибку, и оградила от этого шага.

12
0
сентябрь
2016

Случай.

Это был день с некоторыми планами, и я просто сказал себе "если этот день закончится хорошо, то я буду жить. Если мне так же продолжат сыпаться на голову беды и проблемы - умру. Я знал как, знал почему, и знал, что решение лежит на случае. Так сказать, дал жизни шанс показать, зачем же я живу. :)

День начался и шел как обычно, я уже смирился, но вот закончился невообразимо хорошо, в тот же вечер я познакомился с человеком, которого полюбил, и который, сам того не зная, вытащил меня из долгой депрессии и спас мне жизнь. Я пробыл с ним всю ночь, и точно понял, ради чего живу (навело на мысли). Мы общаемся, и он помогал, и продолжает это делать до сих пор, пусть (до сих пор) и не знает об этом. :) 

9
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта