Какова вероятность прожить всю жизнь, так и не встретив «своего» человека?

ПсихологияОбщество+2
Roman Grinovski
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Конкретный ответ в цифрах дать на этот вопрос невозможно. Все зависит от того, насколько четко вы представляете себе все черты характера, внешние данные того самого «своего» человека. Если вы сами не знаете, чего хотите, это не свалится вам на голову.

Да и просто найти родственную душу мало. Нужно постоянно работать над отношениями (обоим), совершенствоваться, расти, смотреть в одном направлении, строить совместные планы на будущее и прикладывать максимум усилий для их реализации.

Есть еще одна важная вещь, о которой нельзя забывать. С возрастом ваши взгляды на жизнь и противоположный пол могут очень измениться. Сегодня вы считаете «своим» человеком одного мужчину, но спустя 3-4 года он кажется совершенно не таким. А может быть, вы и сами изменились. Требования к себе и противоположному полу постоянно растут, и с этим поделать ничего нельзя. Прожить всю жизнь с одним человеком – огромный труд, и все не так радужно, как принято об этом говорить.

Вероятность так и не найти настоящую любовь крайне мала, если вы готовы ради этого работать над собой, учиться идти на компромиссы. Возможно, тот самый человек уже находится рядом с вами, просто вы в упор этого не замечаете