Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова вероятность прожить всю жизнь, так и не встретив «своего» человека?

ПсихологияОбщество+2
Roman Grinovski
  · 77,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Конкретный ответ в цифрах дать на этот вопрос невозможно. Все зависит от того, насколько четко вы представляете себе все черты характера, внешние данные того самого «своего» человека. Если вы сами не знаете, чего хотите, это не свалится вам на голову.

Да и просто найти родственную душу мало. Нужно постоянно работать над отношениями (обоим), совершенствоваться, расти, смотреть в одном направлении, строить совместные планы на будущее и прикладывать максимум усилий для их реализации.

Есть еще одна важная вещь, о которой нельзя забывать. С возрастом ваши взгляды на жизнь и противоположный пол могут очень измениться. Сегодня вы считаете «своим» человеком одного мужчину, но спустя 3-4 года он кажется совершенно не таким. А может быть, вы и сами изменились. Требования к себе и противоположному полу постоянно растут, и с этим поделать ничего нельзя. Прожить всю жизнь с одним человеком – огромный труд, и все не так радужно, как принято об этом говорить.

Вероятность так и не найти настоящую любовь крайне мала, если вы готовы ради этого работать над собой, учиться идти на компромиссы. Возможно, тот самый человек уже находится рядом с вами, просто вы в упор этого не замечаете

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 28 мая 2016
А кто это у Вас "свой человек"? Знаете, с самой школы у меня были абсолютно разные критерии к человеку, которого я бы хотела любить и видеть около себя. Сначала это был образ красивого мальчика. Потом, когда я встретила красивого и стала с ним дружить, поняла, что мне этого мало. Мне то надо чтобы с ним еще и поговорить было о чем :) А когда встретила и умного и... Читать далее

Ой, а у вас есть страничка или блог о Монголии ???? Уж Очень интересно)

Вероятность очень велика, если нарисовать заранее свой идеал. В жизни всё не так просто. Ремарк писал:"Если к кому то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная знает, что нам надо". Специально "своего" человека никогда не найдешь, такие встречи всегда внезапны и неожиданны. Иначе будет, как в одесском анекдоте:"Сарочка, мы таки друг другу не подходим... -... Читать далее

очень понравился Ваш ответ

Дизайн, психология, иностранные языки  · 17 июн 2021
Целиком и полностью согласна с одним из комментариев ниже - самый главный человек в вашей жизни - это Вы сами! На мой взгляд, встретить "своего" - сложно. Видимо, потому, что постоянно наблюдаю, как семьи создаются не по любви, а "вроде как уже пора". Перестаньте об этом думать, занимайтесь собой, делайте свою жизнь ярче, а себя счастливее - это возможно и без второй... Читать далее
Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 11 мая 2022
Вероятность думаю велика. Так как встреча мужчины и женщины и образование пары для отношений явление крайне мало зависящее от нас. Ведь отношения строят два человека а не один. Вероятность не встретить вообще может быть связана с тем что вы живете в маленьком городе и попросту не с кем познакомиться и вокруг либо женатые альфонсы или пристройщики. Это не от того что... Читать далее
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 28 мая 2016

Никакой вероятности. Не стоит на этом зацикливаться, самый главный и "тот" человек в жизни - это Вы. Нет никого важнее в Вашей жизни, чем Вы. Поэтому, не стоит ждать и искать того самого, направляйте силы на себя и обязательно кто-то это заметит и оценит. А если нет, то по крайней мере, Вы проживете не зря и достойно, ведь жизнь удивительно короткая штука - надо все успеть.

Политолог, историк, графоман  · 28 мая 2016
Я, конечно, еще не достиг того возраста, когда о этом можно с уверенностью судить. Но лично мне кажется, что "своего" человека вы не встретите никогда. Однако, встретив человека, который вам понравится, вы вполне можете сделать его самим - подстроившись под него и добившись того, чтобы он подстроился под вас. Увы, шансы того, что вы потеряете этого человека, очень... Читать далее

Кто от любви бежит, тому она бросается на шею... Как показывает практика, стоит только отпустить ситуацию - вот и находится "тот" человек. Тот - потому что он встретился именно в Тот момент. Если искать кого-то целенаправленно, это уже вмешательство в судьбу, навязывание себе какого-то сценария. Но это я как фаталист рассуждаю))

Смотря кого вообразил. Идеального человека не найти. Чем больше у тебя критериев оценки противоположного пола, тем меньше вероятность найти "своего". Если сделать маленькую схему, то, как я предполагаю, будет так:  1%* - Идеальный 10%* - Знаменитости (почему есть этот пункт, потому что есть, кто верит, что такое ему по силам...возможно, данному проценту реально такое... Читать далее
Пропорции могут меняться, но в целом согласен. В то же время, мне всегда было непонятно, почему большинство... Читать дальше
Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.  · 15 июл 2020
Вероятность не встретить "своего "человека очень даже большая. А встретив "своего" человека, не факт, что жизнь сложится. Это все очень индивидуально.Счастливый брак надо нарабатывать не одно воплощение, много надо душе потрудиться, а этого делать никто не хочет...зато все хотят быть счастливыми...Приглашаю на личную консультацию. Подберу даты рождения людей, с которыми... Читать далее