Какая музыка вызывает у вас «психоделично-космическое» состояние?

Музыка
Диман Шевченко

Определенно это будет трип-хоп!

Музыкальный стиль, что возник в Великобритании в начале 90-х. Музыка совмещает в себе смесь различных жанров: хип-хоп, джаз, соул, рок. Композиции сопровождаются медленным темпом с характерными отчетливыми бас-партиями, все это окрашено депрессивным и отрешенным тихим, едва произносимым, почти что шепчущим(чаще всего женским) вокалом. Ни на что не похожая музыка, сопровождаемая приятным речитативом со спокойным фоном, всегда помогает мне расслабиться и перенестись подальше от дневных забот.

Пожалуй, совершенные, на мой взгляд, композиции для данного стиля: Morcheeba – Never An Easy Way,
Hooverphonic – Mad About You,
Massive Attack – False Flags,
Portishead- Leave me alone,
Cibo matto – Sugar water,
Air – Playground Love,
Halou – I'll Carry You,
Tricky – Aftermath.

Государственный служащий  · 28 мая 2016

The Verve 90-х: например,  Catching The Butterfly, Neon Wilderness, A Northern Soul, или вот из раннего:

https://www.youtube.com/embed/66Hu-tx1urg?wmode=opaque

Позже признавались, что во время записи были в нужной кондиции)

Стоит отметить, что и они, и множественные психоделические бэнды 60-70х, и вышеупомянутый трип-хоп происходят с туманного Альбиона - видно, климат влияет :)