Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая музыка вызывает у вас «психоделично-космическое» состояние?

Музыка
Диман Шевченко
  · 1,9 K

Определенно это будет трип-хоп!

Музыкальный стиль, что возник в Великобритании в начале 90-х. Музыка совмещает в себе смесь различных жанров: хип-хоп, джаз, соул, рок. Композиции сопровождаются медленным темпом с характерными отчетливыми бас-партиями, все это окрашено депрессивным и отрешенным тихим, едва произносимым, почти что шепчущим(чаще всего женским) вокалом. Ни на что не похожая музыка, сопровождаемая приятным речитативом со спокойным фоном, всегда помогает мне расслабиться и перенестись подальше от дневных забот. 

Пожалуй, совершенные, на мой взгляд, композиции для данного стиля: Morcheeba – Never An Easy Way,
Hooverphonic – Mad About You, 
Massive Attack – False Flags,
Portishead- Leave me alone, 
Cibo matto – Sugar water,
Air – Playground Love,
Halou – I'll Carry You,
Tricky – Aftermath.

Первый
Государственный служащий  · 28 мая 2016

The Verve 90-х: например,  Catching The Butterfly, Neon Wilderness, A Northern Soul, или вот из раннего:

https://www.youtube.com/embed/66Hu-tx1urg?wmode=opaque

Позже признавались, что во время записи были в нужной кондиции)

Стоит отметить, что и они, и множественные психоделические бэнды 60-70х, и вышеупомянутый трип-хоп происходят с туманного Альбиона - видно, климат влияет :)

Собственно, исполнители, играющие в жанре Psychedelic/Space rock) a именно: Ozric Tentacles (особенно песни Spacebase, Switchback, Dance of The Loomi, Lemon Kush), Oresund Space Collective (особенно первые альбомы), "космические"песни Pink Floyd (особенно Welcome to the Machine, Shine on you Crazy Diamond),  Secret Saucer. Есть ещё atmospheric black metal группа... Читать далее
Первый

Пока из всей прослушанной музыки меня больше всего вынесло с Арии Пресвятой девы из рок-оперы Юнона и Авось. Три-хоп, эмбиент, разные жанры "психо" мимо не проходили, но вот такого LSD эффекта, как одна партия во всем известном мьюзикле, ни один из них не дал.

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 28 мая 2016

Определённо, эти новозеландские пост-роковые ребята. Был недавно на их концерте -- отличные чуваки, играют круто, благодарные, дважды на бис выходили.
Видео