Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мотивировать себя не есть при диете? Вокруг так много сладкого. Порой сам не контролируешь себя и бац, ты уже ешь печеньку. Как сдерживать себя?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+8
Fox Watterson
  · 7,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мая 2016

Да я понятия не имею, где брать мотивацию "не жрать". У меня ее нет, я предпочитаю быть толстой, но довольной жизнью, чем убиваться об диету так, что потом проедать мозг супругу и окружающим.

Попробуйте мотивировать себя "не жрать дофигища", и отказаться от покупных полуфабюрикатов, маянезика, тортов на маргарине и прочих трансжирах... В общем ешьте сколько хотите, но только натуральную еду, самостоятельно приготовленную. Овощные салаты почаще употребляйте, соки пейте (хорошо перебивает желание сожрать кусок торта). Мне помогает поддерживать вес на одном месте и не превратиться в кусок сала окончателньо.

Репетитор по химии и физике  · 4 февр 2023  · парацемус.рф
Добрый день)  Для начала определитесь для чего вы это делаете. Обычно трудно себя контролировать, когда это бесцельное или навязанное кем-то действие.  Ответьте для себя на вопрос: Мне нужно стройненьк или мне кто-то сказал, что мне это нужно?  Если это действительно ваше желание или необходимость, то найдите удобный формат питания. Именно не жёсткой диеты, а... Читать далее
Репетиторы по школьным предметам онлайн и офлайн 👇 Разборы тем и заданий 👇Перейти на парацемус.рф
Предприниматель, студент, мусульманка  · 28 мая 2016
Вам будет гораздо проще если вы будете это есть. Вы все равно рано или поздно сорветесь и съедите то, что так давно хотели. Задайте четкие временные рамки-через 10 дней мне можно "ваша любимая вкусняшка", и каждый раз когда будет накатывать вы будете знать, что вам это МОЖНО, НО только через какое-то количество дней. Психологически, так гораздо проще. Вы себя... Читать далее
Вечная Призрачная Встречная  · 30 авг 2016
Главное-дисциплина и план действий. Хорошо, если вы живете один и можете купить еду на определенный период времени и готовить из этих продуктов здоровую пищу. Даже если вам вечерком захочется чипсов, вряд ли вы пойдете за ними в магазин, а дома, как вы уже поняли, их нет:). Второе правило-много пейте! И перекусывайте. Носите с собой орешки, сухофрукты и прочее. Захотели... Читать далее
Ирина Ипомея  · 21 июн 2016
Я сейчас скажу одну страшную вещь... Вы можете есть абсолютно всё, что угодно! Разумеется, если это съедобное "что угодно". Имеет значение только дефицит калорий, если говорить именно о похудении. Он создаётся либо снижением калорийности пищи, либо увеличением физических нагрузок, либо и тем, и другим одновременно. Купите кухонные весы, заведите приложение на смартфоне... Читать далее
Прокрастинация, биология, фотография  · 1 июн 2016
Я позволяла себе определенное количество вкусняшек на день. Можно съесть утро, а можно оставить на вечер. Утром съел, всеее, весь день терпишь. Или наоборот увидел какую-то печеньку и не ешь её, потому что заешь, что через два часа будешь с кем-то обедать, поэтому свой нз съешь в это время. И нужно понимать, что эти вкусняшки должны вписываться в ваши 1000-1200 кк... Читать далее
Лингвист, веган  · 28 мая 2016
Если честно, мне очень сложно мотивировать себя что-то не есть ради себя/своего веса или даже здоровья. Вот не есть торт потому что в нём молоко или яйца (а я против такого обращения с животными) - очень легко, лично для меня в данном случае требуется нулевое усилие воли, так как есть очень простая и понятная причина. Дальше всё проще, так как в 90% случаев вся выпечка... Читать далее
CG-художник, комиксист, колорист  · 28 мая 2016
Чтобы съесть печеньку, надо купить печеньку. Есть один очень дебильный способ для тех, кто не может удержаться: находите самую дорогую вкусность на районе, какую-нить забугорную фиговину 2000р за 100 гр. Или небольшую коробку очень дорогих (говоря очень, я имею ввиду очень) конфет. Покупаете её. Если хотите - съедаете сразу, если нет - выжидаете. Но вам гарантированно... Читать далее
Head of Internet Marketing Department https://artisan.ru  · 28 мая 2016
На самом деле, мотивация в данном вопросе является ключевой ролью. Во-первых, вы должны четко понимать зачем вам это? Для себя, для второй половинки, для окружающих. Все кроме первого - является не верным ответом. Вложите себе в голову свой идеальный образ, то к чему вы стремитесь и неспешными, верными шагами двигайтесь к нему. Во-вторых, вы должны понимать на что вы... Читать далее
Студентка МГУ  · 6 июн 2016
1.Постарайтесь искренне полюбить себя и своё тело и мотивируйтесь тем, что хотите приблизить его к собственным идеалам. Уделите этому время и силы. Думайте об этом и представляйте, материализуйте свои мысли. Меня заминусуют, но станьте немного нарциссом и эгоистом:) 2.Не буду повторяться, в целом - не делайте резких движений, улучшайте свой рацион и привычки постепенно 3... Читать далее