Как мотивировать себя не есть при диете? Вокруг так много сладкого. Порой сам не контролируешь себя и бац, ты уже ешь печеньку. Как сдерживать себя?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+8
Fox Watterson
На Кью задали 1 похожий вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мая 2016

Да я понятия не имею, где брать мотивацию "не жрать". У меня ее нет, я предпочитаю быть толстой, но довольной жизнью, чем убиваться об диету так, что потом проедать мозг супругу и окружающим.

Попробуйте мотивировать себя "не жрать дофигища", и отказаться от покупных полуфабюрикатов, маянезика, тортов на маргарине и прочих трансжирах... В общем ешьте сколько хотите, но только натуральную еду, самостоятельно приготовленную. Овощные салаты почаще употребляйте, соки пейте (хорошо перебивает желание сожрать кусок торта). Мне помогает поддерживать вес на одном месте и не превратиться в кусок сала окончателньо.