Как сохранить отношения с лучшим другом? 2 года уже живёт в Германии, видимся 2-3 раза в год. Стали реже контактировать, а встречи уже не такие тёплые

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Студент Медицинского Университета  · 28 мая 2016

У меня похожая ситуация, только друг уехал не в Германию, а в Уфу, но дела это не меняет. К сожалению любые отношения на расстоянии сказываются на эти отношения не очень хорошо, в силу того, что вы элементарно не можете увидеться в любое удобное вам обоим время. Ведь общение по телефону и по Скайпу не заменит по настоящему живое общение.

Чтобы сохранить вашу дружбу, вам нужно во-первых обоим этого хотеть, договариваться о телефонных звонках и обязательно звонить, а не так чтобы пообещал и забыл. Во-вторых нужно по приезду вашего друга к вам, или наоборот (тогда это уже с его стороны) уделять ему максимум внимания, если вы действительно дорожите своей дружбой. Провести с ним незабываемо это время, чтобы потом  вспоминать это, и говорить об этих приключениях без остановки. Вы можете напиться в стельку со своим другом и устроить сумасшедший дебош, можете прыгнуть с парашютом, наконец съездить вместе на море или ещё куда, в общем делать вашу дружбу красочнее и интереснее!