Возможно ли будет с биологической точки зрения в будущем людям путем операции навсегда менять цвет кожи?

МедицинаОбщество+6
Roman Reising
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 28 мая 2016

На самом деле уже проводятся такие операции. Цвет кожи изменяется только в одном направлении  - в сторону более светлого оттенка до полного отбеливания. Делается это путем угнетения синтеза меланина в пигментных клетках кожи.

https://en.wikipedia.org/wiki/Skin_whitening

П.С. Преподаватель по гистологии рассказывал нам историю, что некоторым миссионерам из ООН, которые отправляются в Африку в неспокойные места, где к белым людям относятся _крайне _воинственно, делают операцию, которая увеличивает синтез меланина и их кожа приобретает более смуглый оттенок. На сколько это правда - ответить не могу, ибо нашла информацию только по отбеливанию.

Надеюсь, на вопрос ответила. С удовольствием приму конструктивную критику и дополнения))

что за преподаватель?