Поделитесь своими особенными ритуалами, которые вы частенько проделываете.

146
5
0
27 мая
23:48
май
2016

По утрам, спускаясь по лестнице, на определённых ступеньках проговариваю про себя важное дело либо событие, которое сегодня нужно не забыть. И помню про него целый день. Своеобразная «точка сохранения» работает безотказно.

Вечером же, на первых ступеньках «оставляю» события, которые желаю забыть. Это уже «точка невозврата».

8
0
май
2016

В Восточной культуре есть ритуал перед важным событием обращатся к предкам. Для этого в странах, где почитают взрослых зажигают специальные пахнущие травами палки и мысленно погружатся с ними в разговор. Вот такой во Вьетнаме ритуал. 

А вообще тру руки, как от холода, когда концентрирую мысли перед публичными выступлениями. 

2
0
май
2016

Не являсь сторонником привычного  вероисповедания в силу сложившихся семейных причин, я часто сажусь на колени перед открытым окном ночью. Облакотивщись на подоконник я начинаю искать "его глаза" - фокус мироздания который по другим не менее важным (и обоснованным) причинам считаю показателем того что ко мне обращено внимание Высшей Силы. Наткнувшись на этот метафизический маяк, ведомый странным чувством осознанности происходящего я начинаю диалог с тишиной небосвода. Мы говорим не то что бы долго ибо понимаем друг друга с полуслова. Этот шепот и сопровождающие его порывы ветра уже давно превратились в традицию восполнившую вакуум отсутствия святынь - ибо Его храм там, где я пожелаю говорить с ним один на один.

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта