Есть ли в Украине вузы, в которых готовят африканистов и востоковедов?

ОбразованиеВысшее образование
Марина Стеценко
Будущий аналитик, страдающий прокрастинацией.  · 28 мая 2016

Я учусь на 2 курсе международной информаци Киевского Института Международных Отношений, кратко КИМО. У нас как такой кафедры африканистики или востоковедения нет, зато есть кафедра страноведения. И поверьте, преподаватели там знают толк в Африке и Ближнем Востоке.

Если вы интересуетесь политикой, культурой и в прибавку хотите учить не-английский иностранный язык, Вам эта кафедра как раз в точку!

ПС: у нас преподают арабский, китайский и японский!