Постоянно вижу на этом сайте геев, которые спят и видят, что общество идет к либерализму. Есть ли шанс, что мы станем еще более консервативными? Утешьте меня(?

ОбществоСоциологияГеи
Анонимный вопрос
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 27 мая 2016

Не станем. Более того, в цивилизованном мире, задающем стандарты развития человечества (США, Европа) ориентация давно стала личным делом человека. То есть, выбирая гомофобию и сексизм, вы сознательно "отсеиваете" себя от прогрессивно развивающегося человечества. Это как естественный отбор, только с добровольной записью в "жертвы".

Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 28 мая 2016

Только если так испугаемся, что закроемся от остального мира как Китай. Или ещё хуже, как Северная Корея. Но знаете что, консерваторы? Сами в этой жо*е и сидите. Потому что вы проиграете. Это неизбежно, как были неизбежны избирательные права для женщин и отмена апартеида. Смиритесь

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 28 мая 2016  ·
its_okay_to_be_gay