Каким составом вы предпочитаете путешествовать? Одиночка, пара, несколько друзей, группа, свой вариант?

ПсихологияОтношения+2
Кирилл Хомко
Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 28 мая 2016

Я путешествую всегда с друзьями. И расскажу почему это лучше, чем одному или "с кем попало":

  1. Это экономия! Большая. Затраты на отель (очень мало одноместных номеров в отелях, и чаще всего вы всегда будете переплачивать за 2 местный номер при одноместном размещении), аренду автомобиля (бензин, платные парковки, платные трассы, смена водителя), питание, экскурсии (компаниям делают скидки), различные скидки на входные в парки, театры и на прочие мероприятия.

  2. Это весело. Не советую путешествовать с малознакомыми или со знакомыми, с попутчиками или с теми, в ком вы не уверены. С большей вероятностью путешествие получится печальным. Могу возникнуть споры: где кушать, что посмотреть, на чем сэкономить, а где потратиться, куда сходить и тд. Во время путешествия время - это самое ценное, что у нас есть. Ведь каждому хочется его использовать максимально. И будет неловко, если тот человек, с которым вы поехали не разделяет ваших убеждений. Например, вам жалко проводить время в отеле и спать до обеда, вы любите ходить пешком и самостоятельно исследовать каждую улицу нового города, а он любитель умиротворенного отдыха, что каждый выход за пределы номера для него стресс (а такие люди бывают, да), а если и выходит то только в сопровождении гида и комфортабельного экскурсионного автобуса.

  3. Безопасность. Любое путешествия для нас стресс, не смотря на то, что мы уже счастливы, что отправляемся в приключение. Так вот, в путешествиях может случиться все, что угодно! И если рядом с Вами не будет надежных людей (семьи или друзей), то любая проблема, любая загвозка будет целой катастрофой. Иногда наше окружение может сгладить любую неприятность, поддержать и помочь. Что очень важно, находясь в незнакомом городе или стране.

Еще много есть плюшек и преимуществ таких путешествий.Как мне кажется любое наше приключение зависит от того с кем мы. Компания это 70% успеха путешествия и вообще поездки в целом. Не важно куда.