Как вы думаете, существуют ли на самом деле паранормальные способности и явления? Сталкивались ли вы с ними?

Зачем я это узнал?Сверхъестественное+2
Юлия Волкова
Президент  · 28 мая 2016

Думаю, что не существуют. Точнее, уверен, что не существуют, поскольку никто и никогда с ними не сталкивался, в том числе и я. Некоторым людям свойственно что-то выдумывать и преувеличивать, но любые рассказы про паранормальные явления — плоды их разыгравшегося воображения, не более того. Ровно как и рассказы про владение такими способностями.

Вот, кстати говоря, интересное подтверждение моим словам: в США существует фонд Джеймса Рэнди, который с 1996 года обещает выплатить $1 000 000 тому, кто продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности. И как вы думаете, много ли счастливчиков, получивших приз? Правильно — ноль. И это несмотря на то, что желающих за все время было предостаточно — около 50-ти человек каждый год. В России даже есть аналог этого фонда — премия имени Гарри Гудини. И там пока тоже есть только участники, но нет победителей, что лично для меня, как для россиянина, очень странно, поскольку, судя по шоу «Битва экстрасенсов», у нас каждый второй владеет каким-то паранормальными способностями.

по-моему одним словом всё сказали про "Битва экстрасенсов"-ШОУ