Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, существуют ли на самом деле паранормальные способности и явления? Сталкивались ли вы с ними?

Зачем я это узнал?Сверхъестественное+2
Юлия Волкова
  · 120,2 K
Президент  · 28 мая 2016

Думаю, что не существуют. Точнее, уверен, что не существуют, поскольку никто и никогда с ними не сталкивался, в том числе и я. Некоторым людям свойственно что-то выдумывать и преувеличивать, но любые рассказы про паранормальные явления — плоды их разыгравшегося воображения, не более того. Ровно как и рассказы про владение такими способностями.

Вот, кстати говоря, интересное подтверждение моим словам: в США существует фонд Джеймса Рэнди, который с 1996 года обещает выплатить $1 000 000 тому, кто продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности. И как вы думаете, много ли счастливчиков, получивших приз? Правильно — ноль. И это несмотря на то, что желающих за все время было предостаточно — около 50-ти человек каждый год. В России даже есть аналог этого фонда — премия имени Гарри Гудини. И там пока тоже есть только участники, но нет победителей, что лично для меня, как для россиянина, очень странно, поскольку, судя по шоу «Битва экстрасенсов», у нас каждый второй владеет каким-то паранормальными способностями.

по-моему одним словом всё сказали про "Битва экстрасенсов"-ШОУ

Ученая Бехтерева говорила, что только в изменённом состоянии сознания человек может видеть или чувствовать что-то сверх-естественное. Однажды моя знакомая, будучи нетрезвой (выпила она немало), точно описала одежду, которая будет на девушке (мы эту девушку ждали). Так вот: тонкие колготки (было лето и жара), короткая юбка, жёлтые туфли с коричневой полоской... Читать далее
Итак, одна ваша знакомая, подвыпив, сказала, что "ща опишу вам, во что будет одета наша знакомая, которую мы тут... Читать дальше
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 14 окт 2020

нет конечно. просто в мире возможно всё. с детства постоянно "волшебство" вокруг, ибо живу, не выключив детство, привнеся в это взрослость. на тренировках и в походах групповых это фоном идет.

бла-бла-бла  · 27 мая 2016
Нет. Всё это чистая психология. К экстрасенсам обращаются обессиленные горем люди, которым нужна поддержка. Экстрасенсы же делают загадочное лицо, размахивают магическим амулетом, дают размытые ответы или неподдающиеся проверки, говорят о светлом будущем, обнимают вас и забирают ваши деньги. Всё. Ничего больше они сделать не в состоянии. Всего лишь вселяют фальшивую... Читать далее
Да бросьте, фальшивую надежду :) вы просто не знаете силы обнимашек :) пусть даже и шарлатанских...  Иногда людям... Читать дальше
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 26 окт 2017
Существует всё, во что вы верите. По меньшей мере, в Вашем сознании. И сколько бы Вам не пытались доказать, что нет, не существует, все доказательства ничего не значат, так как определять существование чего-либо предстоит Вам.  К примеру, мы с друзьями как-то отдыхали в Гарце дикарями (Ведьмины горы, и всё такое). Вечером, когда разошлись по палаткам, на стенку моей... Читать далее
Техник. Гуманитарий. Космополит.  · 30 мая 2016

Никогда. Ничего паранормального не встречал. Атеист. Крестик не ношу. Вызывал кого только можно. Души. Демонов. Призраков. Ходил ночами по кладбищам. Лазили в заброшенный морг. Чего только не делал. До сих пор жив и ни один призрак не беспокоит. НЕТУ ИХ!

Оу, мне тоже приходилось гулять по кладбищам в полнолуние пятницы 13го :) просто ради интереса, и по моргам... Читать дальше
Студент экономического факультета. Менеджер.  · 28 мая 2016
1)...думаете существует ли они. Ответ: Нет. Не встречал. 2) ...существует ли паранормальные явления. Ответ: Не могу дать точный ответ, так как, не могу привести факты. Правда, один раз случилось со мной, нечно необычное. Был обычный денек, в квартире был я и бабушка. Она попросила, что-то ей передать. И когда я наклонился, по моей спине что-то ударилось. Буд-то что-то... Читать далее
1) Встречала и множество раз
2) Да верю как раз я это прохожу с рождения
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 10 авг 2021
Ответить однозначно очень сложно. В этом мире все относительно, но благодаря этому и все возможно. Нужно всего лишь знать действующие принципы и взаимосвязи энергии с информацией. В остальном люди считают "нормой" очень узкий диапазон поведения или в данном случае стандартных поведенческих шаблонов. Все остальное может считаться "не нормальным", ну или паранормальным... Читать далее
Я в шоке от того сколько ты написал да с таких предложений можно сделать рассказы или что-то в этом духе
Белый. Естествознание, история  · 10 дек 2020
Существуют однозначно. "Третий глаз" на затылке существует почти у каждого. Но не всякий сталкивается с условиями, когда этот глаз даёт о себе знать. Лично у меня, он срабатывал четыре раза, за всю мою жизнь, когда я чётко это чувствовал и запомнил. А мне уже за шестьдесят. Причём, два случая были связаны со взглядом зверей, а два со взглядом людей. Я не имел дел с гипн... Читать далее

Можно про случай в вахте? Очень интересно.

Интересуюсь мистикой во всех аспектах  · 25 авг 2020

Осознанные сны и астральный выход точно есть проверенно достигается дыханием и визуализацией. Руны и таро тоже рабочая тема. При наборе праны с помощью дыхания бывают случаи щелчков разряда тока над макушкой головы.

При нанесении или визуализации рун и руноставов можно воздействовать на людей,события и себя.