Почему зоофилия, инцест и педофилия считаются с точки зрения этики и морали отвратительными? И можно ли отнести к этому списку геев и лесбиянок?

ПсихологияОбщество+4
Артур Невельской
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 нояб 2019

Вообще почему нечто считается отвратительным с точки зрения морали - это вопрос скорее текущего положения общесвтенной морали.

Сейчас отвратительным считается одно, раньше другое. Мораль изменяется. Например, сейчас довольно отвратительно выглядит идея, что люди с черной кожей недостаточно люди, чтобы даже сидеть в одном вагоне поезда с белыми людьми, а еще сто лет назад в определенных обществах отваратительной была идея того, что черный мужчина может заняться сексом с белой женщиной.

Теперь о современной морали. Современная мораль уверенно движется в направлении идеи, что все, что происходит между людьми при их полном осведомленном согласии - не отвратительно и может осуждаться моралью.

С этой точки зрения  мы имеем следующее:

  • зоофилия происходит не между людьми. Животные не являются дееспособными членами общества и не могут дать информированного согласия.

  • педофилия  происходит с людьми не достигшими половой зрелости и не являющимися дееспособными (а значит согласие на что либо давать не имеют права, ибо оно не будет достаточно информированным и свободным). Общество обоснованно предполагает, что сексуальные отношения с неполовозрелыми людьми могут нанести им вред.

  • инцест на самом деле не является чем-то возмутительно противоправным и если происходит между взрослыми дееспособными родственниками по обоюдному согласию - это их личное внутреннее дело и их личные риски. Все проблема инцеста сводится к высоких рисках проблем со здоровьем у потомства, никаких иных поводов считать это поведение аморальным нет.

  • гомосексуальные связи взрослых людей по взаимному согласию не должны осуждаться моралью, так как это опять таки внутреннее дело этих людей.

многодетная мать  · 27 мая 2016

Потому что животные, собственные дети, чужие дети, не могут оказать сопротивления. Подобные сексуальные контакты  называют парафилиями, сексуальными девиациями. Такой контакт причиняет вред благополучию субъекта. А у геев и лесбиянок секс - дело добровольное и часто по любви.

Вопрос: В какие временные рамки возраста входит слово "Дети"?