Если мусульманкам нельзя изменять свой облик, данный "Всевышним", могут ли они краситься или, например, использовать тональный крем?

ОбществоРелигия+6
Алексей Фёдоров

Запрещено исправлять облик навсегда - операции, инъекции, татуировки.

Временное изменение в своей основе не относится к хараму (запретному). Даже татуировки разрешены, если они наносятся краской (так называемое мехенди) или наклейками.

Надо отметить, что мусульманкам перед мужчиной нельзя быть заметно накрашенной. Правда, после посещения инстаграма может сложиться противоположное впечатление.

Привет)  · 22 февр 2017

Судя по всему можно, потому что в Арабских Эмиратах, например, женщины накрашенны так, как у нас и на ковровую дорожку не каждая красится! Даже если только одни глаза торчат🙈