Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть мечта - слетать в другую страну. Но мне всего лишь 16 лет. Какими способами можно осуществить мечту?

ПутешествияЯпония
Анонимный вопрос
  · 352

Моя первая поездка заграницу была в 17 лет, она же была без сопровождения. Родители написали мне согласие на выезд заграницу в одиночку, нотариально заверили. Ну и требуется загранпаспорт + выполнение условий страны в которую едете.

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 27 мая 2016
Если родители (оба) оформят нотариальное согласие на выезд из страны, и в согласии будет фраза "БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ". Плюс личный загранпаспорт, в зависимости от посещаемой страны - виза. Всё. Юридически этого достаточно для самостоятельного выезда из страны. Российские авиаперевозчики точно пустят на борт. Если же это авиакомпания не российская, то при... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 28 мая 2016
Насчёт так называемой "верхушки айсберга" я ничего нового не поведаю. Загранпаспорт, группа по интересам, банковская карточка (желательно платёжной системы JCB), где лежит косарь-другой на мелкие расходы. На первый взгляд, всё идеально.  Но словосочетание "верхушка айсберга" я применил не просто так. Группы по интересам с неба не падают, их надо искать и заинтересовывать... Читать далее