Kira Tulchinskaya
май 2016.
2192

Почему в Москве люди договариваются о встрече в центре зала, а в Петербурге — на выходе из метро?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Потому, что в Санкт-Петергбурге на большинстве станций только один выход из метро и гораздо удобнее встретиться возле него и сразу подняться в город, в то время как в Москве преобладают станции с двумя вестибюлями.

5
0

Но ведь даже на станциях типа Ленинского проспекта, где по факту 8 выходов из подземного перехода, договариваются именно о встрече на улице.

Вообще был очень удивлён, что москвичи встречаются внутри метро. Мне всегда казалось, что ожидать кого то на улице намного удобнее. Нет бесконечных потоков людей туда-сюда, можно покурить и т.д. 

Если зима и холод, то встреча возможна в наземном вестибюле, из которого опять же можно выйти покурить если кого то ждешь, и т.д. Назначить встречу именно в подземной части, не поднимаясь наверх, мне бы и в голову не пришло.

-1
Ответить

Лол, а мне бы в голову не пришло на улицу встречу назначить. В метро хотя бы скамеечки есть и можно встать в стороне от потока, а на улице это несколько проблематичнее.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью