Как начать разбираться в гитарах и всяких примочках, если не хочется читать километры мыслей анонимов на форумах?

ОбразованиеМузыка+2
Петр Столыпин
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 27 мая 2016

На неглубоком уровне - читать в гугле. Крайне желательно - на английском, бОльшая часть сформулированного в сети на русском материале довольно ущербна.

Глубоко, широко и конкретно - или читать километры мыслей анонимов, или слушать и играть самому на всём, о чём хочется знать.