Вы согласны с утверждением, что рано или поздно весь мир естественным путем придет к такой общественной системе, которая будет чем-то похожа на коммунизм?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Биолог-философ, познающий смысл бытия через эмбриологию, рак и регенерацию. Пытаюсь...  · 24 февр 2021

Если рассуждать с точки зрения биологии, то коммунизм, демократия т.п невозможно. Пока что человек далеко не ушел от приматов и эффективность работы общества зависит от пинка, то бишь диктатуры. Никакого равенства, ничего общего. Все говорят, что преследуют благие цели. Но итог один. Человек встает к власти и пытается закрепиться жестокими лидерскими способами