Есть ли шансы выжить при падении без парашюта ?И что нужно в этот момент делать ?

МедицинаЖизнь+2
Роман Германюк
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 27 мая 2016

Шансы выжить есть, но довольно призрачные. В подавляющем большинстве таких ситуаций сухими из воды выходят те, кто тем или иным образом зацепился за обломок. Так что если вы падаете вниз, прикованный к креслу вместе с обломком фюзеляжа: считайте, что вам несказанно повезло. Немаловажную роль играет то, на что вы упадете: лучше всего, если это будет снег. Скорость падения можно серьезно замедлить расставив руки и ноги в разные стороны. Однако, как мне кажется, все в основном зависит вашей удачи. Так, были в истории совсем невероятные случаи, когда летчик бомбардировщика В-17 выжил после падения с 6-ти километров, пробив стеклянную крышу вокзала, что его и спасло.