Какие последствия будут, если человек, после исполнения смертной казни, выжил? Будут ли его добивать, или помилуют?

ОбществоЮриспруденция+2
Павел Лесной
Дизайнер, технический редактор  · 9 февр 2017

Такой случай уже был в мировой практике. 59-летний Ромель Брум был осуждён за изнасилование и убийство и приговорён к смертной казни судом штата Огайо. Однако, на  казни в 2009 году ни одна из 18 попыток персонала ввести иглу для смертельной инъекции не увенчалась успехом, в связи с чем, казнь была отложена. Адвокаты Брума подали прошение о пересмотре приговора, утверждая, что наказывать их подзащитного вторично за одно и то же преступление противоречит Конституции США. Однако, Верховный суд штата отклонил прошение, мотивируя тем, что в первый раз приговорённый Брум не понёс наказания