Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто замечаю.Почему основной контигент TQ так не любит Россию, и при каждом удобном моменте говорит как все плохо, и постоянно подмечают " на западе лучше!"?

ОбществоСоциология+3
Константин Куприянов
  · 1,3 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 27 мая 2016

Я думаю,что этим людям не нравится то, что сейчас происходит в стране. В политике,в экономике,в медицине, да везде. Вы я думаю тоже не в восторге. Поэтому пользователи вполне резонно обвиняют в сложившейся обстановке правящий режим. Только поймите правильно: против Путина это не значит, что против России. К России тут все относятся нормально.

А вот я очень много раз читал о том, что у нас все очень плохо и страна варварская и люди 86% быдло и прочий... Читать дальше
Может, потому что душа болит? Если бы относились равнодушно к России (а это хуже всего) - не сравнивали бы её с Западом, вообще бы ни с кем не сравнивали. К тому же, если кто-то привёл пример, когда Запад в чём-то был лучше России - это же не значит, что человек считает, Запад во всём лучше её.  Кроме того, мы со своими проблемами каждый день сталкиваемся, а тех, что... Читать далее
Это называется чёрно-белое мышление. Ясно, что в любой стране есть коррупция, убийства, больные туберкулёзом и... Читать дальше
черезвычайно живучий Человек  · 27 мая 2016
Потому что люди ленивы и безответственны. для них всегда трава будет зеленее на том берегу исходя из того что "там лучше, там нет НАШИХ проблемм" забывая что других проблемм там не меньше. Это сладосливый самообман что раскрикивая свою неприязнь к окружению они каким то образом становятся его лучше, выше. Хотя ходить с транспарантом на котором написано "в этой стране... Читать далее

"Отчего у патриотов постоянные трудности с родным языком?" А.Лазарчук.

Интеллигент   · 27 мая 2016
В этом виновато само российское государство. С другой стороны, это не значит, что если вас заставляют быть дураком, им надо быть. Толпы пользователей сайта, которые ни к селу ни к городу везде умудряются упомянуть об отсталости РФ и продвинутости Запада, потом все это дело заплюсовать/заминусовать, в следствии чего теряется сам сабж вопроса - это реально угнетает. Я... Читать далее
В Рунете так сложилось просто - одни ресурсы и форумы переполнены либералами и западниками. Другие до краев набиты патриотами консервативного толка. Ресурсов объективных намного меньше. Видимо в России всегда по сути будет 2 партии вне зависимости от их названия - западники и славянофилы. P.S. Хоть и не являюсь ура - патриотом, но как человек проживший на Западе 6 лет... Читать далее
Экскурсовод по Петербургу  · 27 мая 2016
Любовь и нелюбовь к отдельным странам это вообще весьма абстрактное понятие.  А что касается того, где хуже, а где лучше, то конечно в России всё не однозначно и кому-то живётся очень хорошо, только далеко не всем. По продолжительности жизни Россия находится в последней четвёрке стран Европы, причём в трёх других странах есть особая связь с Россией - у двух оккупирована... Читать далее