Как наш организм запасает жир? Неужели съеденные мной углеводы, к примеру, превращаются в подкожный жир?

Еда, напитки и кулинарияБиология+6
Вячеслава Матвиевская
Фрилансер, художник, любящий муж  · 27 мая 2016

Организм запасает жир если расход энергии меньше чем ее приход, и неважно - едите вы углеводы или нет. Жиры и белки тоже могут конвертироваться в подкожный жир при их избытке. Углеводы винят в наборе жира из-за того, что они поднимают уровень инсулина и блокируют липолиз.

Разве белки конвертируются в жиры?