Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в перспективе заработать на некоммерческой организации?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Константин Коваленко
  · 16,9 K
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 8 мая 2020
  • Зарплата руководителя

В некоммерческой организации могут быть сотрудники. Главный сотрудник- это руководитель НКО, который, как правило, её и создал. Люди создают НКО в области спорта, искусства, помощи детям или нуждающимся, экологии, защите прав, и т.д., потому что они всей душой любят это дело, делают это отлично и получают отличную оплату своего труда.

  • Повышение доверия к бренду

Суть заключается в тандеме коммерческого бренда и НКО. НКО позволяет провести социальный проект, который повышает доверие к бренду, да еще и не за свои деньги. По сути, это мероприятие сильно экономит рекламный бюджет и дает возможность коммерческому бренду извлекать больше дохода.

  • Заработок на пиаре

В наше время информация и сообщества представляют не меньшую ценность, чем деньги. Если у Вас получилось собрать и удержать большую аудиторию, то она представляет собой актив высокой ценности. Вопрос в том, как ее можно монетизировать. Причем тут НКО, спросите Вы? Некоммерческая организация - это идеальная площадка для решения социальных и острых проблем и обладает рядо преимуществ, например:

  • Серьезная организация с уставом и прописанными целями, большим количеством членов и официальным статусом.
  • С НКО обязаны взаимодействовать государственные органы, у них больше полномочий при взаимодействии с коммерческими организациями.
  • Некоммерческие организации участвуют в деятельности общественной палаты. Одно дело, когда Вы физическое лицо и шумите в интернете, совсем другое, НКО с членством в несколько тысяч.
  • Государственное финансирование и официальным бюджетом в несколько миллионов рублей.
инженер по ОТ, кадры  · 21 июн 2015
В соответствии с п.1 ст.50 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечения прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации). В целом неком... Читать далее