Можно ли в перспективе заработать на некоммерческой организации?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Константин Коваленко
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 8 мая 2020
  • Зарплата руководителя

В некоммерческой организации могут быть сотрудники. Главный сотрудник- это руководитель НКО, который, как правило, её и создал. Люди создают НКО в области спорта, искусства, помощи детям или нуждающимся, экологии, защите прав, и т.д., потому что они всей душой любят это дело, делают это отлично и получают отличную оплату своего труда.

  • Повышение доверия к бренду

Суть заключается в тандеме коммерческого бренда и НКО. НКО позволяет провести социальный проект, который повышает доверие к бренду, да еще и не за свои деньги. По сути, это мероприятие сильно экономит рекламный бюджет и дает возможность коммерческому бренду извлекать больше дохода.

  • Заработок на пиаре

В наше время информация и сообщества представляют не меньшую ценность, чем деньги. Если у Вас получилось собрать и удержать большую аудиторию, то она представляет собой актив высокой ценности. Вопрос в том, как ее можно монетизировать. Причем тут НКО, спросите Вы? Некоммерческая организация - это идеальная площадка для решения социальных и острых проблем и обладает рядо преимуществ, например:

  • Серьезная организация с уставом и прописанными целями, большим количеством членов и официальным статусом.
  • С НКО обязаны взаимодействовать государственные органы, у них больше полномочий при взаимодействии с коммерческими организациями.
  • Некоммерческие организации участвуют в деятельности общественной палаты. Одно дело, когда Вы физическое лицо и шумите в интернете, совсем другое, НКО с членством в несколько тысяч.
  • Государственное финансирование и официальным бюджетом в несколько миллионов рублей.