Стоит ли стыдиться своих слёз по, возможно, не очень значительным поводам взрослой девушке? И можно ли бороться с излишней слезливостью?

ПсихологияЧувства+2
Sofya S.
Художник  · 28 мая 2016

Уж это точно не то, чего стоит стыдиться. Повод бывает только кажется незначительным, а на самом деле уже просто накопилось много напряжения и выплескивается вот в таком виде. Я это называю - водичка через край пошла) Иногда, кстати, это бывает полезно, не только в психологическом аспекте. Бывает в ситуациях, когда ну просто руки опускаются уже, например в поликлинике карту потеряли и искать не хотят - заплакать самое оно! (проверено) Все эти закроенелые чинуши пугаются, теряются, не знают что делать и начинают в итоге бегать и помогать Вам. Так что иногда прям на пользу даже)

Старый-добрый шантаж слезами :)

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 27 мая 2016

СОФЬЯ, в общем случае слёзы могут сигнализировать о  "распрямлении пружины". Происходит разрядка какого-то внутреннего напряжения. Так что слёзы скорее полезны и стыдиться точно не стоит.