Как работает арт-терапия?

ПсихологияИскусство и культураМузей «гараж»
Kira Tulchinskaya
глупая 14-летняя девочка  · 30 мая 2016

Арт-терапия развивает способности самовыражения и самопознания

С помощью сублимации можно лучше выразить чувства и эмоции--> гармонизация состояния психики.

Извините, если что-либо не верно.

Методика арт-терапии базируется на убеждении, что содержания внутреннего «Я» человека отражаются в зрительных образах всякий раз, когда он рисует, пишет картину или лепит скульптуру, в ходе чего происходит гармонизация состояния психики. С точки зрения психоанализа, основным механизмом арт-терапии является сублимация.

Рекомендую - https://mariakoroleva.com/art-group

Программист, блоггер  · 30 мая 2016

Творческий потенциал заложен в нас с рождения, в каждом. Человек самовыражается и от этого становится легче. Также уходит напряжение, что позволяет трезвее думать.