Как узнать, что в еду или воду подмешан клофелин?

МедицинаОбщество+5
Александра Мякинькова
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 20 авг 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Александр! Если Вы имеете в виду, как распознать накануне приема пищи или напитков, то внешне признаков может и не быть, так как вещество хорошо растворимо в жидкости. Клофелин имеет горьковатый привкус. Что же касается последствий, препатар снижает артериальное давление, действительно могут быть эпизоды потери памяти на какой-либо промежуток времени в период после приема.