Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, что в еду или воду подмешан клофелин?

МедицинаОбщество+5
Александра Мякинькова
  · 239,9 K
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 20 авг 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Александр! Если Вы имеете в виду, как распознать накануне приема пищи или напитков, то внешне признаков может и не быть, так как вещество хорошо растворимо в жидкости. Клофелин имеет горьковатый привкус. Что же касается последствий, препатар снижает артериальное давление, действительно могут быть эпизоды потери памяти на какой-либо промежуток времени в период после приема.

Здесь все довольно просто,но вместе с тем и сложно. Горький вкус. Странно,что никто ранее в ответах не упомянул столь очевидный(а может и не очень) индикатор. Поэтому если клофелинщик не дурак,будет подсыпать не в воду,а в кофе(да,прям как на картинке) или в алкоголь. Так что будьте бдительны к кофе,а от алкоголя я и вовсе советую отказаться) Хотя...не думаю,что кому-то... Читать далее
Первый
Анонимный ответ11 сентября 2019
Ребята, хватит зря трепаться! У меня группа инвалидности по давлению и эта гадость у меня постоянно в домашней аптечке по назначению врача. Я прекрасно на себе знаю как он действует и что вообще собой представляет. Клофелин в таблетках это чуть сладковатые (Откуда горечь?) таблетки белого или слегка кремового цвета без какого-либо запаха. Принимаю их только при тяжелом... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Конфликтолог (этнический), читаю, критикую, курю, пью  · 19 авг 2018
Ну здесь всё просто, вы проснулись, посмотрели вокруг и поняли, что находитесь на окраине какого-то города, при вас нет ни вашего мобильного телефона, ни денег, ни драгоценностей, присутствует головная боль и, возможно, отсутствие памяти. Или, например, вы пришли в себя на железнодорожной насыпи возле путей, симптомы те же, личные ресурсы на том же уровне. Тогда... Читать далее
Раздолбай  · 28 авг 2016

Реакция организма не заставит долго ждать....А узнается подмешивание через 12-15 часов состоянием, очень близким к похмелью, помноженному на 10 раз.

Первый

Клафелин применяли в основном жидкий а он давно снят с производства но как то делали и из таблеток если лишку переборщат то уснёшь навечно и это уже разбой лучше не пить

Адвокат, юрист, правозащитник  · 10 нояб 2019

Не пить с незнакомыми людьми ничего. Если бутылку открыли и не допили и выходили из помещения, не пить из этой бутылки.

Не иметь при себе денег и ценных вещей, документов, при общении с людьми.

Не обязательно бутылка должна быть уже открыта, что бы одурманить человека. Клофелин используют в каплях. Могут... Читать дальше

Есть специальные лаки для ногтей. Нужно опустить палец в напиток ( да, это не очень круто, но ведь здоровье важнее)и лак изменит цвет. Не знаю, где можно взять такой лак, но штука гениальная.

Касается только температуры, меньше смотрите фантастики.  Такие лаки не возможны, это прям криминалистам так бы... Читать дальше
Художник-копиист, историк искусств, автор паблика Formosa Historia ВК. Фокус интересов:...  · 29 мая 2016  ·
formosa_historia
Ну если сразу отбросить лабораторные методы анализа, недоступные людям без соответствующих навыков и оборудования, то остаются качественные реакции. Качественных реакций именно на клофелин не существует, но препарат которого все так опасаются это "клонидина гидрохлорид", так что если напиток дает реакцию на хлорид и на имидазол одновременно - это повод задуматься. Для... Читать далее

Банальная поваренная соль -  это хлорид, так что увы.