13915
3
0
27 мая
15:48
май
2016

Ну если сразу отбросить лабораторные методы анализа, недоступные людям без соответствующих навыков и оборудования, то остаются качественные реакции.

Качественных реакций именно на клофелин не существует, но препарат которого все так опасаются это "клонидина гидрохлорид", так что если напиток дает реакцию на хлорид и на имидазол одновременно - это повод задуматься.

Для хлорид-иона качественных реакций огромной количество, в том числе и цветных, например с нитратом серебра, а вот на имидазол могу припомнить только одну - с раствором Na2[Fe(CN)5NO] (дает фиолетовую окраску), так что красному вину не повезло.

А вообще это все далеко не так просто как может показаться на первый взгляд, все напитки и продукты это очень сложная смесь и я не могу поручиться, что какой-нибудь ярко окрашенный ликер не содержит имидазольные фрагменты и хлориды в норме.

12
3
19 августа
14:25

Здесь все довольно просто,но вместе с тем и сложно.
Горький вкус.
Странно,что никто ранее в ответах не упомянул столь очевидный(а может и не очень) индикатор.
Поэтому если клофелинщик не дурак,будет подсыпать не в воду,а в кофе(да,прям как на картинке) или в алкоголь.
Так что будьте бдительны к кофе,а от алкоголя я и вовсе советую отказаться)
Хотя...не думаю,что кому-то нужно подсыпать вам что-то куда-то

1
0
август
2016

Реакция организма не заставит долго ждать....А узнается подмешивание через 12-15 часов состоянием, очень близким к похмелью, помноженному на 10 раз. 

-6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта