Почему человеку свойственно слушать грустную музыку, находясь в подавленном состоянии?

ПсихологияМузыка+2
Некит Станиславский
черезвычайно живучий Человек  · 27 мая 2016

Потому что оптимистичные ноты кажутся издевательски возвышенными для сознания в стрессе, это как если бы вам прострелили ногу а рядом прыгал клоун со словами "ха ха, да все хорошо, что ты, улыбайся!". В первую очередь мы расчитываем на сострадание и понимание а не пустозвонкое подбадривание.