Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядят самые дорогие отели в мире?

Бизнес и менеджментБизнес+3
The Question
  · 8,5 K
Первый
  1. Marina Bay Sands, Сингапур

Отель открылся 24 июня 2011 года и сместил с первой строчки рейтинга Emirate’s Palace. Строительство этого отеля обошлось в восемь миллиардов долларов. Здание представляет собой три башни высотой 220 метров, на которых держится так называемая «гондола».

Кроме огромного бассейна на ней расположены сады (250 деревьев и 650 других растений), лаунжи и бары. В гостинице 2500 номеров, торговый центр, 7 ресторанов, 2 театра и ледовый каток. Здесь же располагается и казино на 500 игорных столов, которое ежедневно посещают 25 тыс. человек. На территории есть канал, через который плавают гондолы!

В Marina Bay Sands есть и отдельная смотровая площадка. Говорят, оттуда открывается лучший вид на трассу Формулы-1, но попасть туда во время гонки невозможно, потому что площадку выкупают российские олигархи и устраивают там пьянку.

Самый дешевый номер здесь стоит от 21 815 рублей за ночь за апартаменты в 39 кв. метров. Самый дорогой люкс «Сэндз» - от 78 847 рублей за ночь. В номере все выполнено из мрамора и натурального темного дерева. Окна от пола до потолка с панорамой на Сингапур. Есть отдельная комната для массажа, а также помещение с тренажерами, гардеробная и прочее. 

  1. Emirate’s Palace, Абу-Даби.

Отель включен в Книгу рекордов Гинесса как самое дорогое место в мире для проведения отпуска и до постройки отеля в Сингапуре был таким по праву. Строительство обошлось почти в шесть миллиардов долларов. Emirate’s Palace занимает место размером с 70 футбольных полей.

Снаружи - 114 куполов (один из которых выше даже купола базилики Святого Петра в Риме), 200 фонтанов и пляж, протяженностью 1,3 километра. Внутри - декор из серебра, золота, мрамора, стеклянной мозаики и 1000 люстр из кристаллов Сваровски (самая большая из них, кстати, весит почти 2,5 тонны).

Здесь можно не только выпить кофе или съесть десерт с золотыми стружками, но и, например, купить слиток золота весом в 1,5 или 10 граммов в торговом автомате. Или просто ходить и разглядывать все уголки отеля - всего во время строительства было использовано около 2 тонн золота.

На самом верхнем этаже Emirate’s Palace находятся номера люкс для королевских особ. Чуть ниже - апартаменты глав государств. Здесь когда-то останавливалась Ангела Меркель и Тони Блэр. В отеле также часто бывали Билл Клинтон, Роберт Де Ниро, Уилл Смит и Майкл Джексон.

Стандартный номер площадью 55 кв. метров стоит от 20 286 рублей за ночь. Люкс «Khaleej» - 84 356 рублей за ночь. Один из самых дорогих номеров отеля площадью в 680 кв. метров обойдется за неделю в один миллион долларов. Эта цена включает, в частности, Maybach с собственным водителем, неограниченно эксклюзивное шампанское и подарки от отеля - жемчуг от Роберта Ванга для девушек и коллекционное охотничье ружье для мужчин. 

  1. Sheraton Huzhou Hot Spring Resort, Китай

Отель в Хучжоу построили за полтора миллиарда долларов в 2012 году. Здание высотой в 27 этажей имеет форму кольца, некоторые называют его «американским пончиком» или «отелем-подковой». Ночью его подсвечивают 19 тысяч светодиодных фонарей.

По задумке архитекторов, отель должен напоминать луну над озером. Внутри него - волнообразный дизайн из европейского хрусталя, белый афганский нефритовый пол. Потолок, как и в первых двух отелях, украшен 20 тысячами кристаллов Swarowski. Всего в отеле 321 номер, из них - 44 люкса и 39 апартаментов с отдельными балконами. Внутри отеля есть СПА с горячими источниками и яхт-клуб.

Здесь нет супердорогих люксов, но и номеров бюджетной категории тоже нет. Стоимость номеров тут начинается от 15 989 рублей и доходит до 56 040 рублей за ночь. Вот, например, самая простая комната - площадью 46 кв. метров со светлым дизайном и видом на озеро.

«Матисов Домик» — уютная гостиница в центре Петербурга  · 15 дек 2022
Доброй ночи!  Raj Palace, Джайпур, Индия Raj Palace полностью оправдывает свое название: этот отель действительно выглядит, как настоящий дворец Раджи, а его люкс — воплощение королевской роскоши. Постояльцы номера Shahi Mahal имеют в своем распоряжении шесть спален, личный кинотеатр, библиотеку и весь персонал местного ресторана. Цена этого номера — 45.000 долларов за... Читать далее
Редактор Anywayanyday  · 27 мая 2016
Сингапурский отель, о котором пишет Дарья, настолько элитный, что у нас его на сайте не найти. Зато могу сказать, сколько стоит самый дорогой номер в сингапурском отеле, который можно найти у нас: 443 970 рублей за Grand Hotel Suite в отеле Raffles Singapore. Но это цена на четверых — так что можно сказать, что даром отдают! Emirate’s Palace в Абу-Даби действительно... Читать далее
Социальный маркетплейс путешествий time.sc/enery — главный по счастью клиентов  · 28 мая 2016
Из непопсового, на ум сразу приходит Aman Sveti Stefan. Один из самых красивых отелей, что я когда-либо видел.  Весь этот Дубайский и Азиатский лакшери немного наскучил даже на фотографиях :-). Вот, куда я очень хочу когда-нибудь попасть: Читать далее

Часом не Черногория? я просто совсем рядом с похожим отелем отдыхала.