Насколько реальной и благодарной будет идея создать в городе научно-популярный лекторий, в котором будут выступать учёные разных институтов города?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Дима Гричанюк
черезвычайно живучий Человек  · 27 мая 2016

Тут главное формат - обратите внимание на такую площадку как TED как пример. Выступающий должен быть с залом (и интернет аудиторией) на одном уровне в плане речи и тематики презентации, ибо в наше время никто не захочет массово посещать лекции заслуженного деятеля наук СССР если все выступление он будет шуршать бумагой и ворчать хрипым голосом. А сама идея очень нужна ведь наука - свет который уже давно погас в школах и сейчас о биологии, физике и инженерии мы чаще узнаем с канала discovery чем учебников.