Знаете или помните, что такое "диафильмы"? Может быть незаслуженно кануло в лету это развлечение? Может и в 21 веке их можно будет как-то использовать?

Мода и красотаСтиль+2
Yury Bogomaz
Координатор Лагеря Актива  · 27 мая 2016

Конечно можно). У меня осталась дома большая коллекция и если сможем восстановить проектор, то обязательно покажу ребенку для расширения кругозора - думаю будет прикольно.

Но боюсь, все это глубоко временно. Уже сейчас диафильмы переместились в разряд "средство для создания теплой ламповой атмосферы". Как патефон чуть раньше - вроде и работает, а смысла не много. И в дальнейшем диафильмы окончательно отомрут по чисто техническим причинам. Проекторы сломаются, пленки выцветут. Надо пользоваться случаем, пока это не случилось).