Куда улетают воздушные шарики и почему они никогда не падают кому-то на голову?

ФизикаНаука
Ivan Voltanov
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 25 дек 2015

Падают. Когда запускают немного - это не так заметно. Но вот в случае массовых запусков случаются проблемы. В Кливленде в 1986 году запускали полтора миллиона шаров. Погода подкачала и в результате шары выпали обильными осадками. Подробнее можно прочитать например вот здесь: com.ua