Могут ли вороны нападать на людей? Чего ожидать от птицы и как вести себя?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Galina Kovaleva
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 27 мая 2016

Вороны могут нападать на человека, защищая свое потомство или потомство своих сородичей, так что происходят такие нападения преимущественно весной. Нужно понимать, что это защитная реакция птицы, и по возможности выбрать другой маршрут и обойти место гнездования.

И, пользуясь случаем, напомню, что если вы видите выпавшего из гнезда вороненка или любого другого птенца, ни в коем случае не нужно его поднимать.

Вороны могут нападать на людей,но без причины они не нападут на человека.Это может быть защитная реакция,как у людей,животных,если вы помешали,напугали,взяли птенца вороны или  ворону.Следует помнить,что не надо никогда поднимать птенца вороны,выпавшего из гнезда.Ворона в силах это сделать, без помощи человека.