Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего вы разлюбили партнера и ушли от него?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 277,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Любовь вообще сложная штука. Она может вытерпеть много препятствий, а закончиться на чем-то вовсе несерьезном. Но причин того, что чувства прошли, может быть огромное множество:

Несовместимость в сексуальном плане. Это фундамент любых отношений, и умалять его значимость нельзя.

Неспособность партнера правильно расставить приоритеты. Если он постоянно предпочитает второй половинке кого-то или что-то другое – это плохой знак.

Измена. Банально, но очень жизненно. Многие пары распадаются именно по этой причине.

Разные взгляды на жизнь. Поначалу кажется, будто это все не так важно на фоне всеобъемлющего чувства влюбленности, но со временем розовые очки спадают.

Финансовая несостоятельность. Это касается не только мужчин, но и женщин. Многие мужчины терпеть не могут, когда женщины нагло сидят у них на шее.

Отсутствие саморазвития. Если один партнер постоянно работает над собой и стремится к чему-то большему, а другой стоит на месте и его все устраивает – у таких отношений нет будущего.

Перечислять можно еще очень долго. Но любовь никогда не заканчивается просто так. Этому всегда предшествуют ссоры, мелкие и крупные неприятности, неспособность справляться с проблемами и т.д. Все это накапливается и в итоге оказывается, что вы больше совершенно ничего не испытываете к человеку, который раньше был родным и любимым.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 мая 2016

Я от бабушки ущел, я от дедушки ушел....

Лично я никогда никого не разлюбляла. Просто некоторых мужчин в моей жизни я посчитала неподходящими в качестве спутника на всю жизнь. А некоторые мужчины видимо посчитали неподходящей спутницей меня. А потом как то срослось, в целом хорошо получилось.

Вот в том и вопрос, а почему вы посчитали партнера неподходящим? Я часто встречала такое мнение, что семью надо... Читать дальше
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 29 сент 2016
У меня есть целых три истории про серьёзные несчастливые отношения, которые мне пришлось прервать. 1. Провстречались 2 года и 8 месяцев, почти сразу начали жить вместе. Под конец наших отношений постоянно курил миксы. Вообще постоянно. Не видела его трезвым последний, наверно, месяц. Это стало последней каплей, хотя и до этого было много вещей, которые толкали к разрыву... Читать далее

Очень интересно было читать!

я люблю покушать  · 15 июн 2016
Он поднимал на меня руку, давил морально, унижал при каждой возможности. Я была маленькой глупой девочкой, которая имела неосторожность довериться не тому человеку. Сейчас я понимаю, что всегда превосходила его интеллектуально, поэтому он пытался самоутвердиться с других сторон.  Я как-то верила, что это последний раз и больше такого не будет... А потом внутри как-то... Читать далее

Даже жаль, что комментарии удалены )

Не видно причин экспрессии )

QA, немного музыкант, билингв  · 3 июл 2016

Банально. 

Страсть немного утихла, а точек соприкосновения оказалось не так уж и много. С этого момента отторжение человека - вопрос времени.

Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 3 авг 2018
Контроль. Латентное тиранство (предлог - "я забочусь"). Выпивать даже по праздникам нельзя. Сюсюканье. Если я делала что-то крутое, говорилось "какая умная котя", будто я в лоток пописала (если ещё раз меня кто-нибудь назовет "котей", я, ей-богу, размозжу череп этому человеку). Завышенное эго. Наполеоновские планы. Мое мнение не бралось в расчёт ("твое мнение в этом... Читать далее
Дак ты сама не в состоянии сказать людям, что тебе не нравится, будешь молча обижаться, если тебя назвали каким-то... Читать дальше
Да пошли вы со своей профессией Музыку я пишу  · 10 февр 2022
Влюбились оба просто по уши. Было все как в сказке какой-то. Секс был и остался невероятным. А потом я стал охладевать почему-то. Стало скучно правда и кроме отличного секса как-то мало что сближало. Хотя девушка мне все равно была очень дорога и я очень не хотел её отпускать. Ей очень стало очень не хватать внимания и ласки, а из меня она перестала сама выходить... Читать далее
Пенсионер, пенсионер.  · 15 дек 2021
В 99% случаев это измена. Можно-ли простить? Да конечно. Но возникает проблемка. Сколько раз простить. Увы, всякому терпенью предел настает. И Божьему настанет от делов наших.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Искатель приключений  · 27 мая 2016

Сейчас настанет время для трагичных историй , схожих с постановками великих драматургов.. И никто не упомянет простые причины: Денег мало было,тело не устраивало,стало скучно.

Сам сайт подразумевает долгие и вымученные истории, которые почему-то здесь называют "развёрнутыми ответами"... Читать дальше
Первый
Неуместный человек  · 1 июн 2016
У него была дурацкая привычка: он никогда не вешал полотенце на место, кидал где попало. Сначала это даже мило, знаете, как бывает: маленькие минусики любимого человека становятся чем-то родным, неприкосновенным. Но однажды, в тысячный раз вешая полотенце в ванную, я поняла, что больше его не люблю. Абсурд? Наверное. У нас были очень сложные отношения: ругались, он... Читать далее

Я ох...ел с таких откровений. Не дай Бог такую женщину, которая уходит из-за полотенца.