Из-за чего вы разлюбили партнера и ушли от него?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Любовь вообще сложная штука. Она может вытерпеть много препятствий, а закончиться на чем-то вовсе несерьезном. Но причин того, что чувства прошли, может быть огромное множество:

Несовместимость в сексуальном плане. Это фундамент любых отношений, и умалять его значимость нельзя.

Неспособность партнера правильно расставить приоритеты. Если он постоянно предпочитает второй половинке кого-то или что-то другое – это плохой знак.

Измена. Банально, но очень жизненно. Многие пары распадаются именно по этой причине.

Разные взгляды на жизнь. Поначалу кажется, будто это все не так важно на фоне всеобъемлющего чувства влюбленности, но со временем розовые очки спадают.

Финансовая несостоятельность. Это касается не только мужчин, но и женщин. Многие мужчины терпеть не могут, когда женщины нагло сидят у них на шее.

Отсутствие саморазвития. Если один партнер постоянно работает над собой и стремится к чему-то большему, а другой стоит на месте и его все устраивает – у таких отношений нет будущего.

Перечислять можно еще очень долго. Но любовь никогда не заканчивается просто так. Этому всегда предшествуют ссоры, мелкие и крупные неприятности, неспособность справляться с проблемами и т.д. Все это накапливается и в итоге оказывается, что вы больше совершенно ничего не испытываете к человеку, который раньше был родным и любимым.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 мая 2016

Я от бабушки ущел, я от дедушки ушел....

Лично я никогда никого не разлюбляла. Просто некоторых мужчин в моей жизни я посчитала неподходящими в качестве спутника на всю жизнь. А некоторые мужчины видимо посчитали неподходящей спутницей меня. А потом как то срослось, в целом хорошо получилось.