Анонимный вопрос
11 августа 18:46.
104050

Из-за чего вы разлюбили партнера и ушли от него?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
67
80 ответов
Поделиться

Сейчас настанет время для трагичных историй , схожих с постановками великих драматургов.. И никто не упомянет простые причины: Денег мало было,тело не устраивало,стало скучно.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
388

Сам сайт подразумевает долгие и вымученные истории, которые почему-то здесь называют "развёрнутыми ответами". Притом, этот развёрнутый ответ, может даже и не содержать нужных слов, он будет просто большим и его непременно заплюсуют и выставят в топ. 

+15
Ответить

От они, мамины циники повылезали

+136
Ответить

И правильно, что так пишут. Думаю, если бы человек хотел увидеть простые, банальные причины - он бы не спрашивал, это и так на каждом шагу)

+60
Ответить
Ещё 13 комментариев

Это же офтоп

0
Ответить

Может и офтоп, но этот человек единственный, кто не лгал из всех ответчиков на данный вопрос

+10
Ответить

Действительно, не врал, говорил всю правду о своих комплексах. Ибо выше перечисленные причины говорят о : "недостаток денег" -> недостаточно чувств или нет навыка зарабатывания? "Тело не устраивает" -> оно таким стало или уже влюбился в "плохое тело"? Смотивировать на изменения, видимо, слишком трудно. Ну и .. Что вообще такое? А как же индивидуальность человека? "Стало скучно" -> что вообще? Если ты мудрая целостная личность, тебе никогда не будет скучно в отношениях. Ибо ты не ждёшь счастья от человека, а создаёшь его вместе с ним. P.S. Обычно спокойно реагирую и не спорю в интернете, но такой дурной ответ с таким кол-ом лайков не могла обойти стороной! Минус мораль.. 

+109
Ответить

А вот и мамкины утописты подъехали, у которых все проблемы по щелчку решаются. 

+19
Ответить

> Денег было мало

Как на это влияет расставание?Предлагается уйти к какому-нибудь sugar daddy, который и содержать будет? Ну да, это всем поводам повод.

> Тело не устраивает

А, пардон, почему отношения тогда вообще начались? Или оно стало не устраивать только через некоторое время? Это оно так изменилось, или требования повысились внезапно?

> Стало скучно 

Ну конечно, нам же всем по пятнадцать лет и хочется бурления в крови адреналина. И дело именно в отношениях — почему-то вместо того, чтобы сменить работу или хобби меняют партнёра, удивительно. И очень наивно полагать, что в новых отношениях всё будет иначе. Месяцок на новизне протянете, а дальше то же самое. Так, выходит, надо вечно по рукам ходить по пять раз в год, ведь это путь наименьшего сопротивления.

+49
Ответить

Ух ты, как же много пользователей TheQuestion живут в манямирке, где важны только деньги, секс и веселье.

+40
Ответить

Забавно, но как раз большинство других ответов и сводятся у перечисленному в этом, особенно -- к скуке. Только просто сказать нельзя, нужно показать какой у тебя сложный, многогранный и непознанный внутренний мир, а то не оценят. 

+10
Ответить

'тело не устраивает'? серьезно?

+3
Ответить

Да, братишка, серьёзнее некуда.

-2
Ответить

Скорее "денег мало" и "тело не устраивает" - выдумки диванных драматургов. Вы серьёзно думаете, что в реальной жизни такое возможно?)

-3
Ответить

Леся Сучкова,с примитивным человеком не будет интересно,как ты не пытайся его развить,если он хочет,тогда другой вопрос . Идиотов надо бросать,либо пытаться им помочь,но если они не работают - прощайте

0
Ответить

А как "мало денег" может поспособствовать расставанию? Это когда женщина уходит от малодоходного супруга? Или это мужчина уходит от малодоходной жены? Не поняла немного. 

+2
Ответить

Не согласен что трагичных - разрыв отношений часто значит весьма кайфовые перемены в жизни и "место для шага вперед".

+2
Ответить
Прокомментировать

У него была дурацкая привычка: он никогда не вешал полотенце на место, кидал где попало. Сначала это даже мило, знаете, как бывает: маленькие минусики любимого человека становятся чем-то родным, неприкосновенным. Но однажды, в тысячный раз вешая полотенце в ванную, я поняла, что больше его не люблю. Абсурд? Наверное. У нас были очень сложные отношения: ругались, он уходил, он врал, он изменял, я уходила. Но расстаться никак не могли. В тот день я нашла в себе силы и ушла. Полотенце, чёрт его дери.

383

Я ох...ел с таких откровений. Не дай Бог такую женщину, которая уходит из-за полотенца.

-87
Ответить

Смотрю на мокрое полотенце в кроватке. ПОЛОТЕНЦЕ. Вот в чем моя проблема

+10
Ответить

Евгений, женщина ушла не из-за полотенца..если не понял этого - ты тоже его кидаешь)

+93
Ответить
Ещё 9 комментариев

Наверное, в таких случаях и принято приводить в пример: "повод и причины войны"

+52
Ответить

Что касается полотенца советую посмотреть фильм "Каратэ Пацан"

+12
Ответить

Вспомнилось: можно любить всю жизнь и разлюбить в четверг :)

+56
Ответить

Вы это серьезно вообще? Обернуто, конечно, забавно - эта глупость с полотенцем, но судя по всему грошь цена тем отношениям, вот и все.

-33
Ответить

>изменял, врал

>полотенце

+25
Ответить

Какой же отличный ответ, какие же тугие комментаторы. Моя вот микроволновку не закрывала никогда

+36
Ответить

Сейчас бы из за полотенца отношения закончить... В 2к17 то... 

-18
Ответить

Если человек изменил-он будет изменять всегда

+1
Ответить

Комментарии от школоты, не оценившей юмор. Да, бытовуха правда раздражает, если разлюбил человека. А любовь ушла из-за ссор, измен и т.д., вот и всё.

+5
Ответить
Прокомментировать

Он хотел жениться и детей, я хотела образование и путешествовать. Он хотел мной владеть, а я не хочу чтобы мной вообще кто-либо владел. В какой-то момент пришлось сделать выбор между своими и его приоритетами.

Анна Цунскаяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
320

Постмодернизм,мать его...

+3
Ответить

Редкость какая. Обычно ситуация наоборот, девушки хотят жениться и детей, а мужчина работать, путешествовать и развиваться.

-54
Ответить

С такими принципами точно мужа до 40 лет не будет)

-92
Ответить
Ещё 27 комментариев

Зато будут любовники, любовницы, любимые, друзья, велосипеды, мотоциклы, приключения, университеты, работы, проекты, походы. Если вы готовы отдать это за подгузники и кастрюли - дело ваше)

+125
Ответить

Но ведь это не будет вечно..., что будет после сорока лет? Эти походы и университеты не будут длиться всегда. Дети? Их возможно и не будет, а если и будет, то их после сорока воспитывать достаточно тяжело.

-58
Ответить

Спасибо, что переживаете за моё будущее, очень мило)
Вы так говорите, будто после сорока жизнь заканчивается. Ну да, ничто не вечно под луной.  И всё же я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Кстати, могу задать вам встречный вопрос. Вот вырастит человек детей. И что? Никто не гарантирует, что это сделает его счастливым. Тем более, если изначально семейную жизнь воспринимать как ограничение свободы. Вокруг столько несчастных людей, которые завели семью по всевозможным причинам, кроме единственно правильной - потому что захотели (реально осознавая последствия). Так зачем мне к ним присоединяться? 

+91
Ответить

Ничто никому ничего не гарантирует.Не ваши любовницы,не чьи то мужья.Но право каждого жить так как ему хочется,в рамка закона.

Но к счастью,тех кто хочет семью и ребенка больше.На этом и держится род человеческай.

-59
Ответить

Вот она, "духовно богатая дама"! Сколько хороших мужчин было испорчено такими бездельницами, желающими путешествовать.

-86
Ответить

Интересно, каким образом желание самой строить свою жизнь делает меня бездельницей) И уж совсем непонятно, как можно зрелую самостоятельную личность "испортить". Мужчины классные, женщины тоже огонь. А люди, намекающие, как надо жить другим - вот эти не очень.

+90
Ответить

В том то и дело, что вы ничего не строите, а развлекаетесь и прожигаете жизнь. Но не хотите, чтобы о вас думали как о бездельницах. Сидите на шеях своих мужчин и родителей, рассказывая байки о том, что всего добились сами. Единицы живут по другому и я не верю, что именно сейчас с одной из них говорю)

-86
Ответить

Вы можете сколько угодно проецировать свой неудачный опыт на других. Но мне непонятно, почему чье-то стремление жить, отказываясь от долженствований, вызывает негатив. Люди постоянно делают "как надо", "как все", и если это совпадает с их желаниями - отлично, повезло. Мои вот не совпали, и я имела смелость себе в этом признаться. А могла выйти замуж, и знаете, сидеть сейчас дома, на шее у мужа/родителей было бы действительно очень легко и удобно. Жизнь на стипендию, пусть и повышенную, трудно назвать развлечением, если честно.

+57
Ответить

Для семьи ты не пригодна, в общем

-63
Ответить

девушка, вы классная) полностью с вами солидарна.

умиляют судороги мужиков выше, а то как же это, женщина и живет в свое удовольствие без плиты и мужских носков!! XD а как же дети??!!! а после развода, почему-то редкий мужик захочет взять ребенка к себе, но если не родила - не женщина!

лучше бы своей жизнью распоряжались, ей-богу, а не завидовали бы прекрасной девушке

+88
Ответить

Elizaveta,  некоторые почему-то не хотят принимать, что женщина - не бесправный глупенький второй сорт людей, не прислуга, не чехол для полового члена, не  инкубатор-нянька, а такой же человек. Который может хотеть/не хотеть всё то же самое, что и они. Нет никакого предназначения, есть только выбор+обстоятельства. И думать надо своей головой, чтобы в случае чего было некого винить, кроме самой себя.

+66
Ответить

Комментарии выше - стандартные мысли биомассы. Это так странно "Я мыслю как биомасса, но вы все должны меня считать личностью". "Я ничего не представляю из себя по жизни, но вы все меня должны уважать". Стандартные мнения ТПшечек, абсолютно одинаковые. Претендующие на оригинальность, но неоригинальные. Женщины, не считающие семью, материнство счастьем это тоже самое что 30-летние мужики без работы, рубающие в комп. Т.е. люди, отрицающие своё естественное предназначение, не выросшие, не знающие что делать в жизни и поэтому бесполезные.

-104
Ответить

У ограниченного отребья горит от того, что женщина не хочет рожать им сопляков и стирать трусы, а хочет жить сама по себе. Вот беда-то.

+83
Ответить

Бомбануло) Только вот у каждой такой "живущей сама по себе" бомбит намного больше, когда видят богатого мужика, который живет для себя и использует женщин тока для секса)))))))))

Потому что у женщин всё это "развитие" не имеет практической пользы, а служит только лишь протягиваением времени и отсрочкой момента завести семью. Используемой по причине позднего взросления, отсутствия воспитания, слабохарактерности. Поэтому для большинства женщин не нужны права, свобода и прочие мужские вещи. Им нужно чтобы их жесткой рукой брали за горло и указывали что делать. А если этого нет, будет жить как амеба - в съемной квартирке, стареющая, за низкую зарплату. И отчего-то злая на всех, одинокая и неудовлетворенная. Но при этом не признающая что это не из-за того, что нет семьи, а потому что "надо больше развиваться". 

-78
Ответить

Константин, вы меня извините, но вы -- тупое отребье.

+47
Ответить

Уау! Открывая "комментарии" к этой записи, ожидала увидеть какое-нибудь интересное обсуждение, истории из жизни, ну короче что-то прикольное. А вижу большую часть рассуждений в духе бабушек из родного подорловья "ничего не строите, а развлекаетесь и прожигаете жизнь", "а что будет после 40". 

Нет. Мой комментарий не несет вообще никакого особого толкового содержания. И не претендует на это. Но я просто в таком шоке от увиденного, что не могу этим шоком не поделиться. Еще раз уау!

Действительно. Молодая интересующаяся всем девушка хочет жить. На кол её. Хорошо, что таких мало. А то бы мы вемерли. А так у нас 7 миллиардов счастливых психически здоровых людей, выросших в семьях, где супруги всю жизнь живут вместе в полной гармонии, мы растем, развиваемся и становимся лучше. Ура, товарищи! Вперед в светлое будущее!

+47
Ответить

Вот у экспертов-то бомбануло, а!

Себе мужей все уже нашли, эксперты? Детей родили? Константин, Владимир, Руслан, Егор, Евгений? 

Откуда в людях это желание навязчиво лезть в чужую жизнь с непрошеными советами? Человек счастлив и это замечательно. Анна, вы молодец, удачи Вам, живите как хотите и не слушайте никого!

+32
Ответить

Я даже не думала что такие мужики на самом деле существуют х) Вот это конечно трэш)

+32
Ответить

Проблема в том, что все 100% этих "моллодых и развивающихся" сначала сидят на шее родителей, а когда наиграются в карьеристку - садятся на шею мужа. И толку от них в итоге ноль. 

Мы не против тех, кто пашет и развивается. Мы против игры в это. 

-38
Ответить

А зачем с такими вообще начинать отношения?

+2
Ответить

Прочитав всё это, был не мало шокирован, и честно говоря завидую, парню что найдет эту спутницу, я каждый божий день думаю о том, когда всё кончится, я соберу большой рюкзак, возьму денег и поеду путешествовать автостопом, и да я тоже за чаилфри, удачи тебе Анюта), ты молодец, щас мало таких, щас лишь бы родить, а что дальше, жить с образованием 9-11 класса, в лучшем случае НПО или СПО, вообщем я за тебя)

+18
Ответить

Зайдите в ответы к Константину Петрову, и вы поймёте, что это либо тролль, который всех без разбора дрочит, либо сам жизнью задроченый неудачник, живущий на съемной хате, на мизерную зп, попивающий дешевое пивко и маструбирующий все свои выходные напролет. Отсюда и вся ваша натура. Вы просто такой же как и те одинокие кошатницы-дуры, ненавидящие весь мужской род. 

+13
Ответить

А что если это не так? Твои жизненные устои пошатнутся? ;)

-15
Ответить

Я просто в ауте. Комментаторы тут не фейковые? Неужели человек реально может думать так узко? Весь смысл жизни это семья и дети? Боже упаси, в каком веке мы живем? Женщина, это тоже личность, которая не обязана обслуживать мужика и няньчить лечинок. Фу.

+10
Ответить

Зачем агитировать человека рожать, когда он не хочет рожать? И семью заводить. Пусть все живут как хотят, и не рожают наздоровье. Зачем плодить несчастных нелюбимых детей, на которых обижены родители, за то, что лишили их свободы? Если ваша девушка не хочет детей, то она освободит место для той, которая хочет, всё элементарно. И дети тогда растут в любви, и в семье счастье - когда оно не по принуждению, не от боязни порицания со стороны общества, а по душевной тяге, по призванию.

+4
Ответить

Анна Цунская,Петров Андрей,Лаванда Горная
Смотрите,почитав комменты-Отвечу
Вообще,тут нету правых и неправых.Анна говорит,точнее основной её посыл,главное для меня - индивидуальность,свобода выбора,живу как хочу,чтож,её идея,не плохо.Андрей говорит,точнее его основной посыл,что надо жить максимально оптимальным образом и с общей продуктивной для всех целью,мол ради идеи которая является наилучшей если взять все критерии для человеческого существования,ваши идеи противоречат друг другу,но вопрос в том,что с чего вы взяли,что вы идете разными путями?Вы по-сути каждый делаете свою роль,вы и созданы для этого,Андрей - чтобы родить детей и создать будущее страны или расы,чего хотите,его цель распространять посыл массовой идеи об общем начале и действиях,он продуктивен в своей области,это неплохо.Анна показывает,что можно быть свободной,жить так,как хочешь,быть свободной и реализовать себя - кому-то это тоже подойдет,причем все дело не только в воспитании,но и в мозгах,кто-то полигамен,кто-то моногамен,пусть распространяет свой образ жизни на тех,кому это подойдет,мы также получим поэтов,любовников,философов гуляк,пусть будет так,мы развиваем каждый своё,и при этом общее .
А вот задача Лаванды Горной распространять образ мышления и понимания основанный на догадках и предположениях,оскорблениях,унижениях,она показывает своим примером какой не надо быть,она как бы говорит '' Смотрите на меня,не будьте такой как я ,я сею смуту и необъективность, я люблю вешать ярлыки и не разбираться''чтож,примем к сведению.

-2
Ответить

Обожаю гедонизм

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 77 ответов