Что произойдет в стране, если обернуть все наоборот: учителя, врачи, сантехники станут получать очень высокие зарплаты, а депутаты, как учителя, врачи, сантехники?

МедицинаРоссия+3
Родион Фат
Fashion stylist, healthy living adept  · 21 мая 2015

Если под страной понимается Россия, то ответ будет очень гипотетический. Я же могу рассказать, что происходить стране, где зарплата врача или электрика всегда выше депутата. Новая Зеландия. Страна в рейтинге коррупции стоит на первом месте много лет(почти полное отсутствие коррупции). В цифрах электрик получает около 160 000 в год(но все электрики лицензируемы), врач-терапевт также, а вот хирург и узкоспециализированный доктор от 200 и до бесконечности. В школах зарплаты у учителей разные и зависят от степени квалификации, но не меньше 120 в год. Директор же крупной и сильной школы будет получать 250 000 в год. Политики же наоборот, получают чуть меньшие зарплаты, но при этом подвержены жуткому контролю. Был скандал, когда жена премьер-министра пошла с ним на ужин во время рабочей поездки в Австралию и они заплатили государственной карточкой. Извинялись долго. Деньги вернули. Или кто-то из правительства купил на заправке жевачку за гос деньги, опять был скандал). Итого, в стране где рабочие специальности, врачи и учителя получают высокую зарплату, а правительство получает просто обыкновенную идет развитие экономики, рост стоимости национальной валюты и улучшается благосостояние каждого гражданина. И да, фермеры- жутко богатые люди)))

А зарплаты представлены в местной валюте?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 2 апр 2020  ·
gruber