Какой язык программирование нужно сперва освоить?

ТехнологииПрограммирование
Анонимный вопрос
Музыкант, программист, человек  · 28 мая 2016

Тут уже были подобные вопросы, советую найти и ознакомиться. Если вкратце, то ответы там разделяются на два типа: а) учи Basic/Pascal б) учи Python

Паскаль - мертвый язык, а на питоне я не писал, но вот, что я могу сказать - Решите для себя, в какой сфере хотите программировать, посмотрите, какие языки в ней используются и проанализируйте рыночный спрос на них.