Как перестать бояться летать на самолетах?

ПутешествияАвиаперелетыЭкономия
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
демагог-любитель, будущая жена миллионера(инженера), не вожу поезда  · 27 мая 2016

Долго имела схожую проблему, поскольку акрофобия(верно же?) у меня развита достаточно сильно. Но потому что я имела необходимость довольно часто летать, то мне пришлось с этим бороться.

Итак:

1.Понятно, что страх не подчиняется разуму, но начать стоит именно с этого, поверьте. Попытайтесь осознать статистику авиакатастроф. Дело в том, что безопаснее в разы долететь куда-то на самолете, чем дойти туда, скажем, пешком или доехать на машине. Больше вероятности быть убитым хулиганом у Вашего собственного подъезда, чем разбиться в самолете. Честно! Можете сами проверить. Осознаете эту мысль на все сто, Вам будет немного легче.

  1. Абстрагируйтесь от ситуации. Возьмите в самолет увлекательное чтиво, айпод с полной "альбомографией" Моцарта, пастель и акварельные карандаши, ноутбук с восемью фильмами Тарантино, блокнот, где Вы напишите серию рассказов о своем путешествии, в конце концов! Увлеченность помогает лучше всего.

  2. Очень помогает успокоительное(пусть это лучше будут травы и отвары, чем таблетки), а еще алкоголь. НО!!!! Не переборщите с алкоголем и не используйте этот мой совет, если знаете, что ведете себя неадекватно уже при малом содержании алкоголя в крови. Пьяные пассажиры это бич авиокомпаний.

А вообще, чем больше Вы будете летать, тем больше авиаперелеты будут превращаться в рутину и бояться Вы сами по себе перестанете.

Удачи!

К сожалению, это не помогает. )