Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться летать на самолетах?

ПутешествияАвиаперелетыЭкономия
Анонимный вопрос
  · 287
На Кью задали 1 похожий вопрос
демагог-любитель, будущая жена миллионера(инженера), не вожу поезда  · 27 мая 2016

Долго имела схожую проблему, поскольку акрофобия(верно же?) у меня развита достаточно сильно. Но потому что я имела необходимость довольно часто летать, то мне пришлось с этим бороться.

Итак:

1.Понятно, что страх не подчиняется разуму, но начать стоит именно с этого, поверьте. Попытайтесь осознать статистику авиакатастроф. Дело в том, что безопаснее в разы долететь куда-то на самолете, чем дойти туда, скажем, пешком или доехать на машине. Больше вероятности быть убитым хулиганом у Вашего собственного подъезда, чем разбиться в самолете. Честно! Можете сами проверить. Осознаете эту мысль на все сто, Вам будет немного легче.

  1. Абстрагируйтесь от ситуации. Возьмите в самолет увлекательное чтиво, айпод с полной "альбомографией" Моцарта, пастель и акварельные карандаши, ноутбук с восемью фильмами Тарантино, блокнот, где Вы напишите серию рассказов о своем путешествии, в конце концов! Увлеченность помогает лучше всего.

  2. Очень помогает успокоительное(пусть это лучше будут травы и отвары, чем таблетки), а еще алкоголь. НО!!!! Не переборщите с алкоголем и не используйте этот мой совет, если знаете, что ведете себя неадекватно уже при малом содержании алкоголя в крови. Пьяные пассажиры это бич авиокомпаний.

А вообще, чем больше Вы будете летать, тем больше авиаперелеты будут превращаться в рутину и бояться Вы сами по себе перестанете. 

Удачи!

К сожалению, это не помогает. )

Ответы на похожие вопросы
Как перестать бояться летать на самолете? — 1 ответ, задан 

По статистике, самолет — это самый безопасный вид транспорта. Ничего страшного в полетах на самолете нет — ими управляют опытные пилоты, которые даже в плохих погодных условиях могут безупречно посадить самолет, а также взлететь из аэропорта. В полете вас ожидает комфорт — просто ни о чем не думайте и наслаждайтесь полетом, смотрите свои любимые фильмы, слушайте музыку, ешьте, общайтесь со своими попутчиками. Соблюдайте правила безопасности — при турбулентности пристегиваетесь к сиденью, чтобы с вами не случилось ничего плохого, если вдруг самолет резко начнет болтать.