Почему убитое есть можно, а умершее своей смертью животное нет?

Еда и кулинарияМясо
Юлия Елауркина
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 27 мая 2016

Если животное умерло своей смерью, то велика вероятность, что смерть наступила в результате неких болезней, инфекций, воспалительных процессов и тому подобного, а значит, мясо такого животного может быть заражено и употреблять его в пищу опасно.