Как так случилось, что Капитан Америка оказался тайным агентом Гидры?

СмешноеКомиксыМарвел
Антон Тригуб
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 27 мая 2016

Воспринимаю это как deux ex mashina и надеюсь, что в итоге окажется, что это было двойное прикрытие, то есть Роджерс изображал из себя тайного агента Гидры, чтобы пробраться в нее. У данной истории никаких предпосылок в комиксе нет и этот внезапный поворот какой-то уж совсем тупой и странный, потому что ну камон, ладно бы агентом Гидры оказался Хоукай или Черная Вдова, но Капитан Америка, он же символ и пример для подражания, это удар прямо по фанатским яйцам.