Почему космонавтика набирает обороты и становится вновь популярной в последнее время?

ОбществоТехнологии+4
Дмитрий Трушин
черезвычайно живучий Человек  · 27 мая 2016

Потому что сильные мира сего  уже не умещаются со своими амбициями и конфликтами на одной планете - ресурсы дальних миров пленят и позволяют оправдывать свои методы борьбы по принципу "ничего, здесь погадим а там чисто будет", и приводит к пропаганде в медиа пространстве с целью получения поддержки населения. Конечно освение космоса необходимо нам как виду. Исторически сложилось что человечество это раса кочевников и романтиков, поэтому космос должен принадлежать или отважным ученым или пионерам-предпринимателям, одни освоют его ради прогресса, другие ради благосостояния цивилизации, а вот шатлы политиков и религиозных деятелей стоит отстреливать еще на околоземной орбите.

Последнее предложение шикарно!