Какие есть удачные фильмы по комиксам, кроме Kingsman, и можно ли снять хороший фильм по плохому комиксу?

КиноСмешноеКомиксы
Зарина Асфари
коллекционер комиксов, главный редактор comicstrade.ru  · 19 мар 2015

Можно: Kingsman — это и есть как раз отличный пример того, как по мотивам весьма проходного комикса сняли отличный фильм, имеющий мало общего с оригиналом. Между прочим, Kingsman снял режиссер Мэтью Вон, у которого в принципе очень здорово получаются комикс-экранизации: посмотрите, например, «Пипец» — трагикомический боевик про задрота, решившего стать супергероем. Ещё он снял фильм «Люди Икс: Первый класс», который можно без стеснения рекомендовать людям, вообще незнакомым с этой франшизой.

Вообще по комиксам снимают больше хороших фильмов, чем вы можете себе представить: даже, например, «Оправданная жестокость» Дэвида Кроненберга — это адаптация одноименного комикса.