Кто такой патимейкер?

Андеграунд
Side Chain

Патимейкер это человек, способный «зажечь» любую вечеринку. В переводе с английского party означает «вечеринка, тусовка», а maker это «тот, кто делает» (от глагола to make — делать).

Родился-отучился в СССР, пригодился в США. Люблю изучать всё. На данном этапе - маркетинг.  · 11 июл 2016

Кто такой патимейкер?

Непростой вопрос, т.е. question.

Калька с английского. И здесь уже дали подробный ответ на все возможые переводы. Я б ещё добавил для хохмы один перевод. Патимейкер это "массовик-затейник". Ну всё, как говорится, нет больше вопросов. No more questions.