Стоит ли рассказывать парню о прошлых грехах, в частности домогательствах со стороны других? Не хочу, чтобы он решил, что я сама этого хотела

ПсихологияОтношения
Юля Шевчук
Профессиональный психолог, стаж работы 13 лет.   · 30 июн 2020

Думаю, рассказывать не стоит. Надо беречь чувства другого близкого Вам человека. Этим рассказом Вы можете вызвать непредсказуемую реакцию в нем. Он может Вам ничего и не скажет, но начнёт думать на эту тему. На отношениях это скажется негативно. Вы хотите сделать из парня психолога, который облегчит Вам неприятные переживания? Он может не справиться. Лучше обратиться за профессиональной помощью, если чувствуете, что тема Вами недостаточно прожита и Вам хочется это разделить с кем - то.

С другой стороны, если он скажет, что вы сами этого хотели, то вы сможете избавиться от неадекватного партнера на ранней стадии отношений. А их у вас ещё много будет.

Анонимный ответ12 сентября 2016

Это не грех, не надо принадлежать к категории людеи, которые винят жертву насилия в насилии. Если уверены в человеке и Вам будет легче - расскажите.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 27 мая 2016

Стоит. Если парень не кретин - поймёт, а то некоторые идиоты принялись изнасилование считать за измену. Не поймёт - лучше уйти от такого человека. Да и если Вы это считаете за грех - ну что ж, все не без греха, главное, что происходит сейчас, а не происходило когда-то там давно.

Родившийся заново.  · 22 мая 2018

Ну, тут бы психику полечить, чтобы о "грехах" не думалось. А рассказывать не надо - он будет страдать. Рассказывайте, если хотите покалечить/расчленить бывшего обидчика, в ином случае это контрпродуктивно.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 27 мая 2016

Нет, не стоит. Какой смысл? Большинство парней легкоуязвимы на темы касающиеся прошлого девушек. Если вам он дорог то оградите от лишних переживаний.