Что будет с человечеством, если каждый человек станет ровно столь же добрым/хорошим/злым как вы, ответчик?

ПсихологияОбщество+6
Кирилл Жолобов

Толпа доброжелательных эгоистов - пацифистов-космополитов не способных общаться одновременно более, чем с одним человеком, легко идущих на компромисс  трудоголиков-эстетов-агностиков. Вроде бы неплохо. Воевать не будут, слишком активно размножаться тоже.

Немного философствую, просто живу  · 28 февр 2017

Все станут грустными, недоверчивыми с редкими вспышками искренности и открытости. Особо конфликтов не будет, все будут переживать про себя.

В принципе, будет царить атмосфера взаимопомощи и стремлений "все ради дела". Отношения будет интеллектуально-прохладными.

Очевидно популяция филантропов и идиалистов канет в лету, но и ярых циников, мизантропов и пр. тоже не будет. Мне кажется, что ситуация с взаимоотношениями между людьми станет чуть лучше (в плане доброжелательности), чем "средняя по больнице" сейчас.