До какой скорости надо разогнаться на машине в дождь, чтобы капля дождя пробила лобовое стекло?

Зачем я это узнал?АвтомобилиПогодные условия
Анонимный вопрос
студентка, очень любознательный человек  · 31 мая 2016

Законы физики не допустят такого. Сила сопротивления воздуха не даст разогнаться до опасного предела и капле, и вашей машине. Плюс форма капли и её малый вес не дает ей "разогнаться". Иначе мы бы умирали, попав под дождь.