Может ли Саакашвили в будущем стать президентом Украины?

312
2
2
26 мая
23:36
май
2016

Президентом Украины может стать гражданин Украины,который прожил 10 последних лет на территории Украины.Не уверен,что Саакашвили сможет на следующих выборах стать кандидатом.Но потом,все зависит,какой рейтинг он создаст себе.Я не знаю,как к  нему относится общественность Украины,лично мне он внушает доверия чуть больше,чем большая часть других украинских политиков.

4
0
май
2016

Теоретически это возможно, вопрос только в том, надо ли это самому Саакашвили? Он уже побыл президентом и имеет все основания впредь оставаться на роли реформатора, но не идти опять а ту же реку. 

Что касается предпочтений украинцев:

С одной стороны, Саакашвили не участвует в местных олигархических кланах и не замешан в коррупции, что однозначно плюс. Он выглядит новым смелым лицом.

С другой стороны, все это во многом потому, что он не претендует на глобальную власть и не лезет в украинскую политическую систему глубоко. А вот если начнет - все бонусы доверия могут быть потеряны.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта