Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть неуверенность в себе ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 458
На Кью задали 2 похожих вопроса
черезвычайно живучий Человек  · 27 мая 2016

Ответ представляет из себя комплекс мер - для начала стоит добавить капельку отвращения к своей безпомощности, легкий заряд бодрости а-ля "да чтож я прозибаю,  кого еще винить?!"

Когда самоистязание перейдет в состояние "все, осточертело, никому слезы мои не сдались, пойду и докажу всему миру что они ошибались, чтоб он подавился" вы сделаете первый шаг из своего кокона робости. Велика вероятность что поступок на который вы отважитесь, каким бы одиозным или комичным он не оказался встретит бурное обсуждение окружающих и вас окружит шквал овации и критики. В этот момент очень важно удержать баланс и все таки слушать воодушевляющие речи больше чем унижающую критику - сейчас вам нужно признание и свой сформированный круг а не советчики, их по жизни вам и так хватает.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 25 авг 2017
Неуверенность возникает в момент сравнения себя с кем-то или чем-то и мнения, что ты должна/ен уметь это обязательно. Иначе, ты "неуспешный", "глупый", "слабый" и тп. * Для начала составьте список всего, что вы умеете делать или знаете точно (т.е., это знание реально работает). * Затем составьте список ситуаций, в которых вы себя чувствуете неуверенной/ым. * Список... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как преодолеть неуверенность в себе? — 1 ответ, задан 
Aequĭtas sequĭtur legem  · 4 июн 2018

Шаг первый - меньше думать о своих страхах и разочарованиях. Нужно раз и навсегда забыть фразу «У меня не получится», гнать прочь негативные мысли о том, что вы неудачлив, некрасив и не успешен. Вместо этого стоит подумать, каким человеком вы хотели бы стать, каких успехов добиться и как это все осуществить.

Найдите в себе хорошие качества. Наверняка у вас есть какие-то увлечения или дарования, которые можно развивать и обратить этим на себя внимание. Если вы умеете вязать, рисовать, выжигать или что-то еще, создайте интернет-блог и выкладывайте туда фото своих творений. Несомненно, найдется много единомышленников, которые оценят ваше творчество и искренне похвалят его. А вы сможете научиться у них чему-то новому, да и расширите круг общения.

Не бойтесь людей. Может быть, они тоже в душе неуверенны в себе, но стараются сдерживать эмоции и бороться с этим. Если у вас есть «кумир» среди окружающих, на кого вы хотели бы быть похожи, подумайте, почему человек таким стал и как этого добиться. Только избегайте полного копирования поведения и образа – это выглядит нелепо.

Займитесь тем, чем всегда хотели заниматься. Хотели петь, но сомневались насчет слуха и голоса – запишитесь на уроки вокала. Мечтали танцевать в свете софитов – сходите хотя бы на одно занятие по танцам. Представляли себя на корабле – наградите себя круизным путешествием. И может быть, вы окажетесь отличным путешественником с красивым голосом и сумеет станцевать вальс на борту корабля.

Репетируйте перед зеркалом любой выход на публику, продумывая, что скажете и как будете держаться. Доклад на семинаре? – Вы его уже выучили дома и совсем не боитесь вопросов из зала. Отчет перед руководством? – Вы же все сделали правильно и привели все доводы ровным уверенным голосом. Встреча с любимым человеком? – Вы и к этому готовы! Руки не дрожат, и слова не путаются.

Не обращайте внимания на насмешки или язвительные реплики других людей. Это показатель слабости, поэтому не стоит на нем зацикливаться. Наоборот, пройдите мимо, гордо выпрямив спину и улыбаясь.

Не топите свои печали и комплексы в алкоголе под грустные тоскливые песни. Вместо этого чаще смотрите веселые и добрые фильмы и комедии. Ведь если у человека хорошее настроение, он открыт для общения, позитивен и притягивает остальных.

Как преодолеть неуверенность в себе? — 1 ответ, задан 
Не участвовал,не знаю...и не буду.Сфера интересов. Философия   · 20 мая 2019

Довольно не сложно.Попытаться понять,что меня реально интересует??? См огласись многие так и не знают😞 А вообще,любая неуверенность,продукт голода души...Пробовать различные религии,ну и их составные,и успех будет.Будь либо горячь,либо холоден....Боженька выведет.А большинстао тёпленькие,дождик не капает😃 носочки тёплые😃сосиськи в животике😃 вот и рай.Нет либо нападай,либо беги.Думаю доходчиво.