Как преодолеть неуверенность в себе ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
черезвычайно живучий Человек  · 27 мая 2016

Ответ представляет из себя комплекс мер - для начала стоит добавить капельку отвращения к своей безпомощности, легкий заряд бодрости а-ля "да чтож я прозибаю,  кого еще винить?!"

Когда самоистязание перейдет в состояние "все, осточертело, никому слезы мои не сдались, пойду и докажу всему миру что они ошибались, чтоб он подавился" вы сделаете первый шаг из своего кокона робости. Велика вероятность что поступок на который вы отважитесь, каким бы одиозным или комичным он не оказался встретит бурное обсуждение окружающих и вас окружит шквал овации и критики. В этот момент очень важно удержать баланс и все таки слушать воодушевляющие речи больше чем унижающую критику - сейчас вам нужно признание и свой сформированный круг а не советчики, их по жизни вам и так хватает.