Что будет, если в городской квартире соединить друг с другом напрямую трубы горячей и холодной воды?

ИсторияЗачем я это узнал?+5
Александр Морозов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 26 мая 2016

Практически никогда давления в холодной и горячей магистралях не равны. Следовательно (как это и бывает часто, например, из-за неправильно сконструированных смесителей) одна вода будет "забивать" обратно в трубу другую. Жильцы будут жаловаться на то, что в обоих кранах вода одной и той же температуры, сантехники начнут ломиться во все квартиры на данных стояках с проверкой...