Почему эмблемой «ВКонтакте» является побитая собака?

ИнтернетВконтакте
Артём Шайноров
Молодой графический дизайнер, немного гитарист, любитель поиграть в футбол vk.com/delaxde...  · 29 мая 2016

Данный рисунок был нарисован Павлом Дуровым вместе с детьми из детского дома. Сначала он использовался как кнопка и её размещали на тех сайтах, которые помогали детским домам, но потом его стали применять в ВКонтакте.