Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу начать пить. Что посоветуете для начала?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 28,9 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 27 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

IMHO, надо начинать с чего-то простого, но качественного. Чтобы было ровное удовольствие; и не получить отвращение к занятию от некачественного продукта. Т.е., пить пиво: после тяжёлого учебного/трудового дня прийти в уютную пивнушку или кафешку. Заказать вкусную нямку, там пиццу, бургер. И выпить пару кружек светлого. Достаточно того, что до 4 градусов.

А потом, по прошествии времени, когда уже отложится эффект... Будучи уставшим, замудохавшимся, неуверенным, решишься-таки, в один прекрасный день, выпить из горла банку "Балтики-3". И... О, Чудо! - эффект примерно тот же, что и когда сидишь пивной, несмотря на худший вкус. И разом стало как-то легче, веселее; усталость спала; тревоги и заморочки отошли на второй план. Тут уже можно начать пить обычные сорта из банок и баклажек.

Водка: тут должна в нужном количестве быть закусь! Ну, и не палёнка ясен хрен. И пить лучше напёрстками, а не обычными рюмками. И чтобы кто-то следил, и не допустил состояние ублёва. Удержишь харчи в себе; проспишься, и не облажаешься с бодуна - захочится как-нибудь повторить.

Вино. Те же, в общем-то, действия. Но тут ещё надо, чтобы закуска или еда были в соответствии с "атмосферой". И обстановочка. Что-то средиземноморское, или кавказское, в зависимости от производителя. Ты же не будешь бутылку дорогого вина пить просто так! Наверное, по какому-то торжественному случаю. Это уже потом, когда с ощущениями освоишься, то переваришь и чернила из картонного пакета. А ещё позже поймёшь, что та бутылка дорогого вина была теми же чернилами. Но ты не заметил... Из-за правильной атмосферы)

И ещё: никогда не отказываться ни от чего на праздниках и вечеринках. Ни от шампусика, ни от коньяка, ни от ликёра. На утро будет плохо, но где-то в подкорке навсегда отложится ощущение праздника!

Добавлю про пиво - если вам не нравится его вкус и горечь, то попробуйте не пить жидкости в жаркий летний день и... Читать дальше
великий прокрастинатор  · 27 мая 2016
О, этот неловкий момент, когда уже и на TQ тебя считают алкашом. Ответ стоит начать со взаимного вопроса - а зачем вы хотите начать пить? Не почему, а именно для чего? Потому что тут есть разные варианты развития событий. Вариант первый - вы хотите начать именно пить, а не выпивать. Это как раз то, чем занимаются самые проженные алкаши, не выходящие из запоя. Для этого... Читать далее
Журналист, магистр политологии  · 27 мая 2016
Я бы начал с сухого сидра, потом немного десертного вина. Начав так, вы ощутите многогранность хорошего алкоголя. Раз на третий попробовать что-то крепкое, но при этом что-то хорошее, чтобы первое впечатление от сорокоградусных напитков не свелось к "фу, горло жжёт". Например, хороший виски со льдом. Подержите его во рту, разберитесь в его вкусе. Затем можно переходить... Читать далее

Лёд убивает хороший виски, особенно это жестоко по отношению к молту.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Если вы решили начать пить всерьёз и хотите делать это с толком и с удовольствием, то для начала я бы посоветовал вам... научиться готовить. Я убеждён в том, то половину удовольствия от хорошей выпивки составляет закуска. И нет ничего сложного в том, чтобы пойти в магазин и, долго выбирая между марочным коньяком и двенадцатилетним виски, купить две бутылки самого... Читать далее
теплый ламповый пиарщик  · 27 мая 2016

Как человек, чьи несколько очень близких людей закончили жизнь по причине алкоголя, могу только посоветовать не начинать. 

Ну вот сорри за такой неинтересный и не искрометно-юмористический ответ.

Переводчик  · 27 мая 2016
Ого, меня попросили ответить на этот вопрос. Видимо, слава идет далеко впереди меня) Сразу скажу, ответов выше много, а времени читать их куда меньше, так что отвечу не читая предыдущих комментаторов. Судя по моему опыту нет ничего лучше (и одновременно хуже) баночных коктейлей. С одной стороны неподготовленный организм сразу начинает испытывать непередаваемые ощущения... Читать далее
закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 27 мая 2016
Советую сходить на обучение дегустации. Довелось побывать на такой в Ирландии. Учили пить Гиннесс. Потом в Шотландии учили пить виски. Шотландцы мешают виски с водой. Но не сразу, а подают вам отдельно стакан воды. Пропорции на свой вкус. В Ирландии наоборот пьют чистяком, у них даже поговорка есть: "Не уводи чужой жены и не разбавляй чужой виски". Вообще там достаточно... Читать далее
У нас, насколько я знаю, это правило адаптировано как "правило пяти "п" :) 1. Поглядеть 2. Понюхать 3... Читать дальше
гадатель по кофейной гуще  · 3 июн 2016
Для первого раза рекомендую непродолжительный запой (2 дня хватит). Важно понимать, что речь идет о кардинально новом образе жизни. Дальше, так как ваш организм еще не привык к такого рода нагрузке, следует сделать перерыв на неделю, дать ему восстановиться. Дальше следует повторять подходы по 2-3 дня в неделю в течении месяца (вы как бы говорите своему организму, готовь... Читать далее
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 27 мая 2016
Моё знакомство с алкоголем началось с пол-бутылки охоты "крепкой", затем более взрослые друзья "учили" меня пить различного рода пиво, котктейли и т.д., в дешёвой пластиковой таре. Так продолжалось вплоть до выпускного, где мне довелось попробовать дорогие и хорошего качества напитки: виски, очень вкусное разливное пиво, вино, одним словом то, что оставило хорошие... Читать далее

Написал бы чего посмешнее, но меня пить позвали

Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 26 мая 2016

Начинай с чая. Опьянение чfем реально, снимается легко при желании (моего выпить молока и планшет), не вредно для организма (а даже полезно), интересно и много вкусов (зеленые и темные улуны, шу и шен пуэры, белый, желтый, зеленый, красный...). Каждый действует по своему. И не забудь поесть перед чаепитием.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.